История с айфолдером повторяется
+3
История с айфолдером повторяется

Самая популярная онлайн-игра для мобильных телефонов "Варвары", размещенная на домене barbars.ru, 30 марта 2010 в 12.24 по московскому времени была остановлена сотрудниками УВД по г.Новосибирску, которые превышая свои должностные полномочия и указания дознавателя отключили и изъяли для обыска все серверы, принадлежащие компании ООО "Овермобайл", разработчика онлайн-игр.

Основанием для таких радикальных действий было Поручение дознавателя ОД УВД по г.Новосибирску о получении информации, представляющей интерес для расследования уголовного дела, возбужденного в отношении неустановленного лица, разместившего порнографические материалы на сайте Glammy.ru - социальном сайте знакомств для мобильных телефонов.

Не смотря на то, что владелец сайтов, ООО "Овермобайл", проходит в качестве свидетеля и всячески сотрудничает со следствием, предоставляя всю имеющуюся информацию об IP-адресах и модели телефона, с которых была размещены материалы, нарушающие законодательство РФ, следствие решило арестовать и изъять все сервера компании, в том числе все офисные и личные компьютеры сотрудников компании.

Компания ООО "Овермобайл" является разработчиком популярных онлайн-игр для мобильных телефонов с ежедневной аудиторией более 100 000 посетителей, партнером сотовых операторов России и стран СНГ, а также крупнейших мобильных порталов.

На наш взгляд такие следственные мероприятия не обоснованы и не должны приводить к остановке сайтов. В противном случае подобные действия силовых органов препятствуют и ставят под угрозу любое развитие легального бизнеса в Рунете и малого бизнеса в России. Мы намерены отстаивать свои права и права всех наших клиентов.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено