Google Nexus One оказался ненужным
0
Google Nexus One оказался ненужным

За первую неделю продаж телефон Google Nexus One разошелся тиражом всего в 20 тысяч экземпляров. Такие данные, как пишет Webplaneta.de предоставила аналитическая компания Flurry, занимающаяся исследованиями рынка.

Эти цифры разительно отличаются от уровня продаж других смартфонов. Так, трубки Motorola Droid разошлись тиражом 250 тысяч единиц, T-Mobile My Touch - 60 тысяч единиц за первую неделю продаж. Продажи iPhone 3GS, начавшиеся в августе прошлого года в восьми странах, составили за первую неделю 1,6 млн. экземпляров.

Впрочем, это и не удивительно, ведь Nexus One был популярен лишь в определенных интернет-кругах и не нашел широкой поддержки в среде пользователей смартфонов. Для сравнения, у Apple было три поколения iPhone для того, чтобы построить устойчивую репутацию, myTouch 3G получал регулярную рекламную поддержку, а на маркетинговые акции по продвижению Motorola Droid компания Verizon Wireless потратила 100 млн. долларов. Тем временем, компания Google, явно недооценила важность рекламы и отказалась от сотрудничества с телевидением. На вопрос, почему Google не дает рекламу, представители компании заявили, что клиенты технически подкованы и нет никакой нужды тратить деньги на рекламу.

Другой существенной проблемой Nexus One является крайне слабая техническая поддержка. Как только пользователи начали получать первые Nexus, посыпались жалобы на неправильную работу с 3G-соединением. Из-за того, что телефон произвела компания HTC, а сетью управляет оператор T-Mobile, начались проблемы с перекладыванием ответственности. Тем не менее, телефон принадлежит Google и, не зависимо от того, кто виноват в создавшейся ситуации, именно Google недополучит прибыль.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено