Российские Хаки ломают Иностранные сайты
0
Российские Хаки ломают Иностранные сайты

Российские кибермошенники взламывают в основном зарубежные ресурсы. Об этом в эфире радио "Вести ФМ" рассказал главный аналитик компании "ИнфоВотч" Николай Федотов.

"Российские кибермошенники работают в основном на экспорт. То есть обманывают зарубежных потерпевших. Просто по той причине, что там, на Западе, в Интернете денег больше, производится большее количество операций, больше трансакций, больше денег – есть, что украсть".

По словам эксперта, кибермошенничество вызывает в мире настоящую тревогу. Что же касается, к примеру, спама, то с ним ситуация, по словам Федотова, "если не решена, то стабилизировалась". "По нашим данным, количество спама стабилизировалось на отметке 85-87% еще в 2005 году, и с тех пор колеблется около нее", сообщил Николай Федотов.

Для защиты от спама есть немало автоматизированных систем, фильтрующих электронную почту, пояснил эксперт. "У таких систем два показателя – количество спама, который она отбрасывает, и количество ложных срабатываний, т.е. процент легитимных писем, которые по ошибке попадают в спам. Современные антиспамовые системы при практическом отсутствии ложных срабатываний, меньше 0,1%, дают уровень фильтрации около 90%", - объяснил Николай Федотов.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено