Google анонсировала Chrome 3
0
Google анонсировала Chrome 3

Компания Google выпустила третью стабильную версию браузера Chrome. Это уже третий крупный релиз за последний год. Пока Chrome 3 работает только с ОС Windows, но по обещаниям Google через месяц появится версия и для Mac OS X. Google рассчитывает конкурировать с Safari и занять до 5% рынка браузеров. Веб-приложения и сценарии javascript, по словам разработчиков, обрабатываются браузером на 25% быстрее, чем в более ранних версиях.

В отчете компании Google говорится, что в последний год над браузером работало более 50 человек, всего за год выпущена 21 бета-версия программы, устранено 3505 ошибок и выпущено 15 стабильных релизов. Ни один из браузеров на рынке не развивается и не обновляется так быстро, как Chrome.

В Chrome 3 не только повышена производительность, но и немного изменился интерфейс. Появились различные скины. Также Chrome 3 теперь совместим с HTML 5, то есть поддерживает встроенные аудио- и видеотехнологии и может обрабатывать открытые открытыми аудио-видеопотоками без дополнительных плагинов.




Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 18 сентября 2009, 21:42 [2] [Q] [#]
0
Очень многообещающая программа!
развивается очень быстро и Очень успешно.
Хром уже обогнал Сафари, на мой взгляд.
Сам я за Оперу,но за Хром тоже очень доволен.
Побольше бы расширений(дополнений).

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено