«ВКонтакте» предложила пользователям браузер FreeU для обхода блокировок на Украине
+1
«ВКонтакте» предложила пользователям браузер FreeU для обхода блокировок на Украине

Социальная сеть «ВКонтакте» начала предлагать украинским пользователям установить браузер FreeU для обхода блокировок, пишет rb.ru.

Разработчик Дмитрий Андреев опубликовал пост, в котором связал проект с Mail.Ru Group: по IP-адресу сайта FreeU он обнаружил, что сервер, на котором работает сайт браузера, находится в России и принадлежит кипрскому холдингу Nessly Holdings Limited, который в 2012 году приобрел 100% уставного капитала «Одноклассников» и позже перепродал их кипрской компании Odnoklassniki Holdings Limited.

Представители «ВКонтакте» подтвердили изданию, что FreeU – «еще одно решение, которое должно помочь нашим пользователям, столкнувшимися с проблемой доступа к VK, не потерять свои контакты и важную информацию».

Ранее на этой неделе также стало известно, что «Яндекс.Браузер» для Android позволяет автоматически обходить блокировки, которые были введены властями Украины в отношении российских ресурсов.

Источник: rb.ru


Пока социальные сети заботятся об Украинцах, мы тогда позаботимся о гражданах своей страны и рекомендуем хорошие сервисы - antizapret.prostovpn.org zazor.info openrunet.org
и расширения для хрома: chrome.google.com chrome.google.com chrome.google.com

Пример настройки:
«ВКонтакте» предложила пользователям браузер FreeU для обхода блокировок на Украине



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
United Kingdom  Комментарий #1, добавлен: 25 мая 2017, 14:53 [2] [Q] [#]
+1
Я правильно понял, эти ребята учат нарушать закон? А как насчет обхода блокировки у нас в России? Ведь, совсем недавно за это хотели ввести ответственность)))

Ukraine  Комментарий #2, добавлен: 25 мая 2017, 17:54 [2] [Q] [#]
0
блядство пошло еще дальше, уходя из под блокировки в Украине, пользователи будут попадать автоматом под блокировку в РУ :)

по хорошему нужно поднимать свой сервачек в DE и гонять весь трафик через него, так как русский VPN полное говно,
ушли от одного бреда, что бы видеть заблокированный рутрекер и нонейм....

тут с впна даже комменты не оставляются :(

Ukraine  Комментарий #3, добавлен: 26 мая 2017, 00:58 [2] [Q] [#]
0
в общем прописал маршрутизацию штук 5ти заблоченных у нас сайтов в route (для VPN) и счастье снова есть....

Russian Federation  Комментарий #4, добавлен: 26 мая 2017, 11:28 [2] [Q] [#]
0
Цитата: Abi3
по хорошему нужно поднимать свой сервачек в DE и гонять весь трафик через него, так как русский VPN полное говно,
ушли от одного бреда, что бы видеть заблокированный рутрекер и нонейм....
Ну да, это ведь проще, чем в Опере включить впн lol30000

Ukraine  Комментарий #5, добавлен: 26 мая 2017, 14:40 [2] [Q] [#]
0
Crims,

1) обновленная опера полное говно, у меня в старой постоянно окрыто 170-200 вкладок и жрет она при этом до 3 гиг оперативы.
2) многие люди на работе до сих пор сидят на ВыньХР, а там все очень печально с этой функцией у оперы, так как режим турбо уже не помогает, а нормального VPN еще не добавили. Опера для XP не обновляется, так как все тот же движек хрома.

А так замутили самый простой ВПН у московии за 250 рублей, настроили клиентам маршрутизацию проблемных сайтов и все счастливы. людям проще заплатить 50-60 рублей в месяц и спокойно пользоваться, а не бегать и искать очередную приблуду, которая случайно притащит на комп шифровальщик или еще че хорошее.

Ukraine  Комментарий #6, добавлен: 26 мая 2017, 22:29 [2] [Q] [#]
0
Забавно что все украинские новостные агентства пугают опасностью FreeU и тем, что она якобы устанавливает сторонние сервисы и удалить её очень сложно, сравнивают с трояном. Специально проверял, - врут!

Ukraine  Комментарий #7, добавлен: 27 мая 2017, 00:59 [2] [Q] [#]
0
hotabuch,

это детище мыло.сру, компании которая уже больше пяти лет пишет всякую дрянь и пытается ее распространять всеми доступными способами включая даже серые... Ну не могут они смирится с долей рынка гоши и яши....

так что не удивляйтесь, если через время на компе появится весь букет чудо приложений от мыла.сру..... Лучше уж чистая опера с впн, чем это говно, которое засрет все браузеры :)

Russian Federation  Комментарий #8, добавлен: 28 мая 2017, 15:21 [2] [Q] [#]
0
Цитата: Abi3
чистая опера с впн

которую в свою очередь купил facebook, и которая всё равно собирает какие-то данные о вас, а отключить это можно путём какого-то файла конфиругации от предыдущих, не-хромовых версий браузера, короче тёмный лес, для меня по крайней мере. Приватность? не, не слышал.

Cтатус: верю в добро :: изменен: 2017-06-14 21:09:39
Ukraine  Комментарий #9, добавлен: 28 мая 2017, 21:36 [2] [Q] [#]
0
я сижу на опере 12.14 с 200+ открытыми вкладками и не вижу смысла переходить на "новую". По работе используется не один, а штук 3-5 акков для каждой соцсети и дрочить все эти авторизации при каждом новом Ip у впн просто бред. А так простой сервак и все как было раньше до всяких блокировок.

ps собирают все и на всех, например гоша хранит историю действий пользователя до полугода, тем самым обеспечивая одну из самых эффективных систем защиты от накрутки рекламы... но просто хранить поисковые запросы и отслеживать действия пользователей на сайтах с ГА им показалось мало и в итоге родился хром, то есть гоша знает уже все что в нем делается... Так что опера с Впн - это слив инвы не только гоше, но и ФБ... :) Главное что на компе ничего нового не появится из приложений, не поменяется вдруг поиск по умолчанию и тд.

в современном мире анонимность это очень илюзорное понятие...

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено