Йошкаролинец осужден за оружие, боеприпасы и вредоносные программы
0
Йошкаролинец осужден за оружие, боеприпасы и вредоносные программы

Вчера вступил в законную силу приговор в отношении жителя Йошкар-Олы 24-летнего Андрея Александрова. Молодой человек был признан виновным в распространении вредоносных компьютерных программ, изготовлении трех единиц огнестрельного оружия и боеприпасов, приобретении боеприпасов, а также хранении огнестрельного оружия и боеприпасов.

Андрей Александров с помощью одного из интернет-ресурсов распространял вредоносные компьютерные программы. По оценке экспертов, часть полученных в ходе оперативно-розыскных мероприятий файлов содержит программы, предназначенные для скрытой загрузки и запуска программного обеспечения, которое, как правило, используется для дальнейшего совершения преступлений в сфере электронной коммерции. Следствие установило корыстные мотивы в распространении этих программ.

Преступление в результате оперативно-розыскной деятельности выявили и расследовали сотрудники УФСБ России по Марий Эл. Ведомством было возбуждено уголовное дело по статье "Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ".

Во время обысков по месту жительства подозреваемого, в его автомобиле, жилье его близких родственников были изъяты компьютерная техника и носители информации, а также были найдены оружие, его части и боеприпасы.

В судебном заседании Андрей Александров признал себя виновным, заявил о своем согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о вынесении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Йошкар-Олинский городской суд признал Андрея Александрова виновным и по совокупности преступлений путем частичного сложения назначил наказание в виде 3 лет и 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Вашу мать
Если лоадеры стали вредоносными, тогда уже так же можно считать программу format.exe вредоносной потому что она удаляет пользовательские данные. Интересно какое оружие он изготавливал? Рогатки? Три года за опасную хуйню, а почему не пятнашку, да строгача, а то опасен для социума же...


http://pg12.ru/newsv2/61388.html


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено