Торрент трекер Demonoid был взломан
0
Торрент трекер Demonoid был взломан
Demonoid начал перенаправлять посетителей на сайты с вредоносным ПО

Прошла почти неделя, когда Demonoid подвергся DDoS атаке, и до сих пор нет никаких признаков того, что сайт снова заработает. К тому же ситуация несколько ухудшилась. Основной домен сайта теперь перенаправляет ничего не подозревающих посетителей на сайты с рекламой, которые распространяют вредоносное программное обеспечение.

Demonoid всегда оставался одним из крупнейших и стабильно работающих сайтов в мире, который не только обладал мощной системой для поиска торрентов в сети Интернет, но и имел свой собственный трекер.

Но на прошлой неделе Demonoid подвергся массированной DDoS атаке, которая сначала стала причиной нестабильной работы сайта, а после сделала его работу невозможной. Несмотря на то, что в большинстве случаев DDoS атаки прекращаются через определенное время или после того, как атакующим станет скучно, в данном случае, по словам администратора Demonoid, у атакующих на уме что-то большее.

«Атака проводится под другим углом, с помощью какого-то эксплойта, но трудно сказать что-либо сейчас, без полной проверки всех систем», говорил он тогда.

Что это за атака, и какие цели она преследует, остается неясным, но сегодня появилась еще одна проблема. 2 августа доменные записи Demonoid.me были обновлены, и теперь URL-адрес перенаправляет посетителей на рекламные сети. К сожалению, некоторые из сайтов с рекламой содержат вирусы и вредоносное ПО.

Администратор Demonoid пока не прокомментировал возникшую ситуацию, но будущее сайта теперь под большим вопросом.

Начнем с того, что у Demonoid начались проблемы с кадрами – ходили слухи, что нескольких людей из администрации сайта допрашивали власти. Кроме того, следует напомнить, что одна из антипиратских организаций заявила о «стратегии» против Demonoid. Хотя точные намерения неизвестны (и, вероятно, в планы не входит DDoS атака), юридическое и/или политическое давление гарантированы.

Стоит также отметить, что давление на файлообменные сети и сайты усилилось после ареста сотрудников Megaupload в январе этого года. В результате, BTjunkie добровольно закрылся, а многие сайты, в том числе и Demonoid, до сих пор стоят перед дилеммой.

Пока остается только ждать, что будет дальше, но ни для кого не будет сюрпризом, если Demonoid так и не заработает в ближайшие несколько месяцев или, что еще более вероятно, не заработает уже никогда.

Перевел Андрей Реуцкий.

http://www.nnm-club.info/main/432-demonoid...onosnym-po.html

На момент публикации этого материала http://www.demonoid.me/ по прежнему недоступен и не пингуется. fellow


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено