Хакеры захватили контроль над двумя военными спутниками США
0
Хакеры захватили контроль над двумя военными спутниками США

Недавно правительственными органами США был представлен отчет, в котором сообщалось, что хакерам удалось на несколько минут захватить контроль над двумя военными телекоммуникационными спутниками.

Как сообщается, что хакерам удалось установть контроль над спутниками Landsat-7 и Terra AM-1 был установлен на 12 и 2 минуты соответственно.

В вероятности захвата не сомневаются и эксперты. Так исследователь в области телекоммуникаций Пол Марш на конференции Security B-Sides event, прошедшей в Лондоне сообщил, что обычным хакерам такое осуществить довольно сложно, поскольку для этого необходимо соответствующее дорогостоящее оборудование. В подтверждение своих слов он привел в пример подобный случай, который произошел еще в далекие 90е годы. Тогда хакерам удалось получить доступ к военной телекоммуникационной сети Великобритании SkyNet и вывести один из спутников из режима синхронизации.

Остается надеяться, что данные спутники, выведенные на околоземную орбиту не являются критическим элементом технологической инфраструктуры планеты и возможные уязвимости в их системе безопасности исправлены.

http://www.anti-malware.ru/news/2012-05-31/9262


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено