В Firefox 14 убрано отображение favicon
0
В Firefox 14 убрано отображение favicon

В "ночных" сборках Firefox появилось нововведение, призванное повысить безопасность пользователей браузера. Об этом сообщает в своем блоге один из разработчиков Firefox Джаред Вайн (Jared Wein).

Как пишет разработчик, из браузера было решено убрать иконки сайтов, показывающиеся в адресной строке. Разработчик поясняет, что это было сделано в целях безопасности, поскольку некоторые сайты вводят посетителей в заблуждение, показывая в качестве своей иконки значок безопасного соединения - замок. Пользователи при этом полагают, что сайт использует безопасное соединение, хотя на самом деле это не так. Чтобы впредь этого не происходило, было решено вообще не показывать иконки сайтов.

Теперь замок будет показываться только в том случае, если сайт использует SSL-сертификат. Замок будет серым или зеленым в зависимости от типа SSL-сертификата.

На сайтах, не использующих SSL-сертификаты, вместо иконки сайта в адресной строке слева от URL будет отображаться значок с изображением земного шара.

При этом, как поясняет разработчик, убирать иконки сайтов из вкладок и закладок не планируется.

Как сообщается, это нововведение появится в финальной версии Firefox 14, которая выйдет в середине июля.

http://news.softodrom.ru/ap/b14036.shtml


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?

тегиFirefox

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено