19 сервисов для эффективного мониторинга изменений в социальных сетях
0
19 сервисов для эффективного мониторинга изменений в социальных сетях

Кто владеет информацией – тот владеет миром. Действительно, сложно переоценить роль мониторинга и аналитики в социальных медиа. Это важнейшие этапы для успешного развития бизнеса, эффективного продвижения в интернет. В данной статьте ТопОбзор предлагает обзор 19 сервисов для эффективного мониторинга социальных медиа.

Seesmic
Seesmic – бесплатный популярный сервис для мониторинга социальных медиа. Поддерживает мониторинг таких сайтов: Twitter, Facebook, LinkedIn, Chatter, Google Buzz, Ping.fm. Есть приложения как для веб, так и для дескотопа, iPhone, Android, Windows Mobile. Seesmic по сути, это twitter-клиент, который написан с использованием библиотеки Adobe Air, что позволяет говорить о кроссплатформенности этого приложения. Внешне этот клиент похож на TwitterDeck и обладает всеми его достоинствами.
Ссылка на сервис: https://seesmic.com

Socialmention
Socialmention - одна из самых мощных платформ для бесплатного поиска и анализа информации в социальных сетях. Cистема ищет упоминания в отобранных сервисах или во всех сразу. Кроме того, предлагает анализ тональности упоминаний, связанные ключевые слова, популярные источники и многое другое. Данные можно экспортировать или настроить их получение на e-mail. Socialmention ищет по более 100 социальных медиа, включая сети, социальные закладки, блоги, форумы, социальные сервисы и многое другое.
Ссылка на сервис: http://www.socialmention.com/

Hootsuite
Hootsuite – это отличный очень удобный многофункциональный сервис для работы с социальными медиа. Акцент в этом сервисе сделан на работу с twitter’oм и в первую очередь Нootsuite будет полезен тем, кто ведет несколько аккаунтов сразу. Hootsuite успешно работает также с аккаунтами Facebook, LinkedIn, MySpace и Foursquare, с блогами на WordPress; подключается к Ping.fm, что позволяет обновлять страницы более 40 социальных сетей.

В HootSuite есть много возможностей для разнообразной аналитики. Например, можно подключить Google Analytics со своего сайта и смотреть графики, сравнивая с количеством твиттов и популярностью ваших ссылок.

HootSuite выгоден и в ценовой политике. Сервис является условно-платным, есть бесплатная версия и платная:
Basic. бесплатно: аналитика в социальных сетях, 5 социальных профилей, 2 RSS/Atom ленты;
Pro. $5.99 в мес. : расширенная аналитика социальных сетей, неограниченное количество аккаунтов, интеграция с Google Analytics и Facebook Insights, бесплатная реклама в твиттере, неограниченное количество RSS/Atom лент.

Перед тем, как выбрать платную или бесплатную версию Hootsuite, можно бесплатно тестировать систему 30 дней.

HootSuite доступен на многих мобильных платформах: iPhone, Android, Blackberry. Все мобильные программы бесплатны, стабильны и удобны.
Ссылка на сервис: http://hootsuite.com

YouScan
YouScan – первая и лидирующая система для профессионального мониторинга русскоязычных социальных медиа. YouScan отслеживает упоминания ваших брендов, продуктов, конкурентов в блогах, форумах, социальных сетях (Facebook, ВКонтакте), Twitter и даже в YouTube, и представляет результаты мониторинга в удобном аналитическом интерфейсе с функциями командной работы.

YouScan предлагает 5 тарифных пакетов, в том числе один бесплатный:
Freemium. бесплатно: количество тем -1; пользователей – 2.
Базовый. $1 990 в год: количество тем – 5; пользователей – 5.
Профессиональный. $349 в месяц: количество тем – 10; пользователей – 10.
Корпоративный. $799 в месяц: количество тем – 25; пользователей – 20.
Агентство. $1499 в месяц: количество тем – 50; пользователей – 40.

Можно бесплатно пользоваться полнофункциональным сервисом 14 дней.
Ссылка на сервис: http://www.youscan.ru

Socialbakers
Socialbakers – масштабный статистический сервис, называющий себя “Сердце статистики Facebook“. Кроме, Facebook, Socialbakers безвозмездно дает возможность мониторить информацию по разным пунктамт в twitter, Google+, LinkedIn, новостях и пр. Socialbakers известен своими рейтингами брендов на Facebook, в разных категориях.
Ссылка на сервис: http://www.socialbakers.com

SocialSeek
SocialSeek – простой, легкий и бесплатный способ мониторинга множества социальных ресурсов в интернете в режиме реального времени. Поиск производится в новостях, блогах, twitter, Facebook,Youtube и др.
Ссылка на сервис: http://socialseek.com

Socialpointer
Socialpointer – сервис для мониторинга в социальных сетях, новостях, блогах. Довольно просто, удобно, есть базовая аналитика.
Ссылка на сервис: http://www.socialpointer.com

PeerIndex
PeerIndex – одним из самых многообещающих стартапов 2011. На основе анализа социальных медиа, прежде всего Twitter, Facebook, LinkedIn, определяет размеры «социального капитала» или влиятельности компании, профессионала, публикации и др. Бесплатный.
Ссылка на сервис: http://www.peerindex.net/

PostRank
PostRank – мощная перспективня система для глобального социального медиа-анализа, которая позволяет в режиме реального времени анализировать данные по любым темам, тенденциям, событиям, имеющим отношение к вам или вашему бизнесу. В 2011 данный стартап был куплен Google и на данный момент сервис предлагает два направления. Это, конечно, же мощнейшная социальная аналитика PostRank Analytics и PostRank Labs.

На данный момент сервис не регистрирует новых пользователей, предлагается заполнить форму для получения дальнейших новостей. Следует отметить, что ресурс крайне многообещающий, так что пока ожидаем что же нового принесет Google в данный сервис.
Ссылка на сервис: http://www.postrank.com

Topsy
Topsy – простой бесплатный сервис поиска в режиме реального времени по социальным медиа.
Ссылка на сервис: http://topsy.com

HowSociable
HowsSciable – бесплатный инструмент для мониторинга вашего бренда или ключевых слов с помощью 32 сайтов социальных сетей.
Ссылка на сервис: http://www.howsociable.com

Kurrently
Kurrently – бесплатная, простая и эффективная поисковая система в режиме реального времени по Twitter и Facebook. С ее помощью можно, например, отслеживать, распространение какой-то информации по социальным сетям.
Ссылка на сервис: http://www.kurrently.com

Babkee
Babkee — это система мониторинга упоминаний в социальных медиа. Babkee знают все, что говорят о вас в сети (и не только)!
Маркетинговые исследования и мониторинг упоминаний бренда в социальных медиа - самый надежный способ получить информацию прямо из уст и рук клиента и эффективно управлять репутацией в Интернете. Сервис незаменим для тех, кто постоянно следит изменениями, происходящими в определенной сфере бизнеса; поторебностями аудитории и нуждается в своевременном проведении анализа рынка конкурентов. Также с помощью системы Babkee можно проводить анализ эффективности рекламных кампаний в Интернете и осуществлять оперативную поддержку пользователей.
Ссылка на сервис: http://www.babkee.ru/


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено