Незаметные истории, или Путешествие на блошиный рынок. Записки дилетантов
0
Незаметные истории, или Путешествие на блошиный рынок. Записки дилетантов

Блошиные рынки стали популярны в Европе во второй половине XX века – в период, когда активное вмешательство большой истории с ее войнами, революциями и грандиозными проектами по «усовершенствованию» человека или общества в пространство частной жизни стало замещаться ностальгией по «добрым старым временам».


Тем временем «барахолки» стали точкой, где важны оказываются личные нарративы, сходятся судьбы отдельных вещей и людей – бывших владельцев, продавцов и покупателей. Книга Игоря и Натальи Нарских – это и личная история любви к блошиным рынкам и старинным вещам, которые обретают новую жизнь у новых хозяев, и исследование этого феномена как особой среды со своими неписаными законами и региональными особенностями. Авторы рассказывают о прошлом, настоящем и возможном будущем таких рынков, которые сегодня конкурируют с интернет-площадками, и делятся своим опытом хранителей материальной памяти. Книга проиллюстрирована фотографиями из их семейного архива.

Название: Незаметные истории, или Путешествие на блошиный рынок. Записки дилетантов
Автор: Нарский И.С., Нарская Н.
Издательство: Новое литературное обозрение
Год: 2023
Формат: fb2
Страниц: 848
Размер: 12,2 Мб
Язык: русский

Скачать Незаметные истории, или Путешествие на блошиный рынок. Записки дилетантов




Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?

тегиблошиный рынок, история, барахолка, старинные вещи, книги

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено