Немного новостей и подробностей о GTA V
0


Смартфон под маркой iFruit, Minigun и мартышка с гранатой. Думаете ничего общего? Ошибаетесь, все это неотъемлемые части новой игры из серии Grand Theft Auto. Подробности под катом.

Бороздя просторы большого инета в поисках новостей, зашел на gamebomb.ru и наткнулся на целую ленту новостей ГТА5. Этой лентой я честно делюсь с вами, жители RDN.

Телефон iFruit в игре GTA V станет центром доступа к социальной сети
Традиционный и ключевой элемент всей серии GTA – телефон, появится и в пятой части игры. Как стало известно, помимо всех прочих инноваций разработчики также уделили внимание и усовершенствованию устройства коммуникации.
Главных героев игры оснастят новейшим смартфоном виртуальной современности под маркой iFruit. Телефон будет служить не только как средство связи с игровым миром и устройством для получения заданий, но также и порталом для доступа к социальной сети.

С помощью iFruit игроки смогут делать скриншоты и загружать их непосредственно в сеть Rockstar Social Club или на собственную страницу в социальной сети. Таким же образом игроки могут снимать игровое видео и выкладывать в сеть.
На телефоне также установлен пакет стандартных приложений, среди которых можно найти: контакты, социальные сети, календарь, а также приложение для перепрохождения отдельных миссий. Rockstar также оснастила телефон и еще тремя приложениями, о которых пока ничего неизвестно.


Разработчики игры GTA V населили Лос-Сантос пятикратным количеством пешеходов
Улицы города Лос-Сантос оживут под весом десятков сотен пешеходов. Как стало известно, разработчики насчитали в пять раз больше бродящих по улицам людей, чем в GTA IV.
Благодаря длительным исследованиям, которые проводила команда в Лос-Анджелесе, разработчикам удалось добиться невероятного уровня детализации города. В качестве экскурсии игроки смогут прокатиться по городу на туристическом автобусе, разглядывая постеры с фильмами на стенах зданий, а также посетить дома знаменитостей.

Стараясь передать атмосферу города, разработчики позаботились и о населении игры. Команда собрала статистику на горожан реального Лос-Анджелеса, чтобы населить город всем многообразием прохожих, начиная простыми работяг и туристов, и заканчивая богачами и людьми в костюмах Импотента Рейджа, очень похожего на Супермена, и даже подобием Мастера Чифа по имени Космический Рейнджер.
Как выяснилось, в игре также появится традиционный гараж Pay N Spray. Здесь игроки смогут модифицировать и настраивать свои машины, начиная от покраски и заканчивая новыми колесами и спойлерами. Не забыли разработчики и про апгрейды двигателей, тормозов и подвески.
Помимо машин игроки также смогут настраивать оружие и свой внешний вид. На любимые винтовки теперь можно будет прикрепить лазерный прицел, увеличенный магазин и глушители. Что же касается внешнего вида персонажей – им можно поменять прически, переодеть в новые костюмы и набить татуировки.
Долгожданная система владения недвижимостью также вернется в игру – игроки смогут покупать дома, гаражи и даже выкупать небольшие предприятия, которые будут приносить доход.
Заработанные честным и не очень трудом деньги можно будет потратить на множество различных вещей, начиная от банальных покупок в магазинах и заканчивая увеселительными мероприятиями. Среди последний есть гольф, теннис, прыжки и гонки на мотоциклах, летные соревнования или занятия йогой.


В системе переключения между главными героями игры GTA V есть четвертый слот персонажа для мультиплеера
Ни для кого не секрет, что в GTA V появится сразу три главных героя. Как стало известно Gamebomb.ru, разработчики реализовали уникальную систему переключения между Тревором, Майклом и Франклином.
Игроки смогут выбрать, каким героем управлять в любое время, просто переходя к колесу выбора персонажей. После выбора героя камера взмывает в облака в стиле Google Earth, а затем возвращается к выбранному персонажу. Причем, чем ближе друг от друга герои на карте мира, тем быстрее будет осуществляться переход.

Два оставшихся без присмотра игроков героя займутся своими бытовыми делами, управляемые искусственным интеллектом. На колесе выбора персонажей помимо Майкла, Тревора и Франклина присутствует также и четвертый слот… для персонажа многопользовательского режима игры.
Как выяснилось, Rockstar собирается связать одиночный и многопользовательский режим. Однако на текущий момент разработчики не готовы поделиться детальной информацией о мультиплеере.


В сети появилась информация о подводном мире в игре GTA V
В GTA V появится полноценная подводная экосистема. Как стало известно, в морских пучинах будет водиться целый перечень различных рыб, включая акул, предпочитающих человеческую плоть на завтрак.
Игроки могут заниматься дайвингом в любое время, поскольку в некоторых лодках будет загодя припасено все необходимое для глубоководного ныряния, начиная от ласт и заканчивая кислородной маской и баллоном.

Помимо рыб игроки смогут увидеть под водой живописные пейзажи морского дна, добротно украшенные кораллами, песком, проржавевшими контейнерами и даже останки затонувших кораблей. Здесь игрокам предстоит провести много времени в поисках сокровища.
Rockstar хочет мотивировать игроков к исследованию игрового мира с помощью приятных наград за занятия дайвингом. Разработчики отметили, что такие вылазки не дадут заработать трем главным героям много денег. Тем не менее, под водой есть целый подводный мир, размеры которого заставят самых заядлых исследователей провести там десятки часов.


В игре появится система навыков
Rockstar Games наделила трех главных героев игры GTA V не только своими уникальными чертами характера, но и своими отличительными навыками. Как стало известно, в игре появится своеобразная система навыков, которая будет делиться между Тревором, Франклином и Майклом.
В то же время каждый из главных героев будет обладать своим уникальным навыком. К примеру, Майкл позаимствует замедление времени у Макса Пейна. Франклин будет лучше справляться с вождением, успевая замедленном режиме маневрировать в плотном потоке машин. А Тревор, как истинный наркоман, сможет впадать в ярость, получая в два раза меньше повреждений и нанося в два раза больше урона.

По словам Rockstar, каждое из этих уникальных умений будет ограничиваться определенным лимитом, поэтому игрокам придется использовать ресурсы героев стратегически. В игре также есть и навыки персонажей: выносливость, стрельба, сила, стелс, летный навык, навык вождения, механика и объем легких.
Все эти навыки будут делиться между персонажами – каждый из трех героев после прохождения миссии будет получать новые очки к своим навыкам. Однако уникальные умения Тревора, Майкла и Франклина не будут делиться между героями.


Разработчики готовят обновленную и усовершенствованную систему перестрелок в игре
Разработчики реализуют в игре несколько различных систем из своих предыдущих игр. Пятая часть серии унаследует систему укрытий, замедление времени и систему разрушений.
Rockstar создала целую библиотеку новых анимаций для главных героев игры, чтобы представить реалистичную систему боя с множеством различных возможностей. Так, например, в игре появится возможность стрелять с бедра и стрелять на бегу с поразительной точностью анимации. А сама система прицеливания в GTA V теперь будет разбита на три категории: четкое ведение цели, мягкое прицеливание и свободное прицеливание.

Разработчики специально пригласили команду создателей Max Payne 3, чтобы настроить правильный угол камеры. Новый угол обзора из-за плеча позволит игрокам четче видеть поле боя во время сражений. Это также позволит легче замечать врагов на периферии, а также из укрытия.
И наконец, Rockstar реализовала полностью динамическую систему повреждений от выстрелов. Это значит, что теперь каждое попадание будет наносить врагу различное количество урона в зависимости от части тела, в которое попала пуля.


Rockstar готовит игрокам развитую систему планирования ограблений
Rockstar Games собирается поднять цену денег в GTA V. Разработчики решили придать больше смысла злодеяниям главных героев, чтобы усилить интерес геймеров к игре.
Если раньше, игроки могли запросто заработать на жизнь мелкими кражами и ограблениями магазинов, то теперь эти занятия не смогут удержать игроков наплаву. В то же время, в игре появятся более серьезные работенки, которые сулят внушительное вознаграждение. Например, банки.

Естественно, ограбить банк будет не так-то просто. Игрокам придется пройти долгий путь планирования и подготовки, чтобы ограбление прошло как по маслу. Прежде, чем пойти на дело, трем главным героям придется раздобыть машины, одежду, маски и различные необходимые инструменты.
Даже на этапе планирования игрокам представится возможность повлиять на ход будущего ограбления. К примеру, в здание может быть несколько входов, одни из которых позволят пробраться к сейфу незамеченными, а другие – пойти напролом. В то же время, игроки смогут управлять сразу тремя главными героями, переключаясь между ними в любое время игры, что позволит брать под контроль различные важные моменты.
Главным героям не миновать столкновения с полицейскими, поэтому планирование путей отступления также является ключевым моментом успеха операции. К примеру, Тревор может сдерживать появившихся полицейских огнем, в то время как Франклин и Майкл уходят в укромное место.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 3 мая 2013, 18:35 [2] [Q] [#]
+2
Задолбаемся на PC ждать её выхода... Печаль hmmm0000

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено