Xenus Link Sleuth 1.3.8
+1
Xenus Link Sleuth 1.3.8

Описание: Xenus Link Sleuth — программа для проверки работоспособности ссылок на страницах сайта.


На каждом сайте могут появляться так называемые "битые ссылки" (англ. "broken links"), которые ведут на несуществующие веб-страницы как на этом сайте, так и на других сайтах в Интернете.

В каких случаях появляются такие ссылки?
"Битая" или "мертвая ссылка" может появиться после изменения структуры сайта (удаления или изменения адресов страниц или целых разделов), при этом на какой-то из страниц остается ссылка, указывающая на старый адрес страницы. Такие ссылки могут быть как "внутренними" (ведущими на несуществующие страницы этого же сайта), так и "внешними" (ведущими на несуществующие страницы другого сайта). И в том и в другом случае, задача вебмастера - найти и исправить такие ссылки, чтобы не вводить в заблуждение посетителей.

Как же можно найти "битые ссылки"?
Если на сайте немного страниц и на каждой находится не более 2-3 ссылок, их можно периодически проверять вручную. Но если на сайте сотни страниц, на каждой из которых имеются с десяток ссылок, такая проверка может превратиться в проблему. В этом случае ппоиск битых ссылок лучше это делать специальной программой. Об одной из таких программ с названием Xenu's Link Sleuth я и хочу вам рассказать.

Программа Xenu's Link Sleuth позволяет найти битые ссылки, изображения, фреймы, дополнительные модули (plug-ins), фоновые рисунки (backgrounds), графические карты сайта (local image maps), таблицы стилей (style sheets), скрипты и Java-апплеты. Программа выводит список проверенных ссылок с сортировкой по различным параметрам. Также она позволяет создавать отчет с результатами проверки.

Преимущества программы:
Программа бесплатна (freeware)
Простой и удобный пользовательский интерфейс
Возможна повторная проверка битых ссылок (это удобно при временной недоступности проверяемого сайта)
Простой формат отчета
Размер исполняемого файла программы меньше 1Мб
Возможность проверки защищенных сайтов по протоколу SSL ("https://")
Определение и вывод редиректов (т.е. пересылок на другие страницы)
Возможно формирование карты проверяемого сайта

Разработчик: Tilman Hausherr
Язык: Английский
Официальный сайт: http://home.snafu.de/tilman/xenulink.html Руководство по работе на русском
Размер: 427 кб

Xenus Link Sleuth 1.3.8


Загрузка с оф сайта \ Скачать бесплатно без регистрации:
http://home.snafu.de/tilman/XENU.ZIP


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено