Unchecky 0.1.3.0
+1
Unchecky 0.1.3.0

При установке различного по и /Scareware/,иногда и при других обстоятельствах предлагаются дополнительные потенциально нежелательные программы,такие, как всевозможные тулбары,рекламмные агенты и ярлыки,спутники или «защитник интернета» и т.д.
Подобный "мусор",встроенный в установщики программ писаками тулбаров и "прочей радости" без спроса могут изменять стартовую страницу или поисковик.Такая распостраненная нечистоплотная практика настораживает и удручает,потому,как потом приходится выгребать и вычищать впаренное не нужное программное обеспечение


Have you ever felt, while installing software, that the installer tries to push additional unwanted programs at all cost? Ever missed a checkbox, and spent hours afterwards removing adware? Ever opened your browser after an installation, only to find out that you have a new homepage, a new search engine, or even a new browser?
Unchecky aims to keep potentially unwanted programs out of your computer.

Эта микроскопическая программулька помощница умеет:
Автоматически снимать галочки. В установщиках программ сама снимает галочки с тулбаров, если не было выбора режима установки (возможности убрать пункт с "левым" ПО) то процессы скрытых установщиков не запускаются.
Имея Unchecky под рукой есть неплохой шанс установить программу методом next-next-next-finish, не изменяя при этом стартовую страницу/поисковик и не устанавливая тулбары.
Конечно же программа не идеальна и может пропустить рано или поздно галочку поскольку писатели тулбаров будут стараться обойти Unchecky, так что данный метод установки next-next-next-finish все же не рекомендуется
Предупреждать.
Часто нежелательное предложение маскируется как неотъемлемая часть установки — например нажатие на next в очередной раз означает согласие об установки тулбара. Unchecky предупреждает в таких случаях, уменьшая шанс случайной установки нежелательной программы.
Автоматически обновляться когда новая версия будет доступна
Программа Unchecky, как и AdBlock для веба, не универсальная. Она будет периодически подстраиваться под отслеживаемые новые установщики. Так, как обновления происходят в фоновом режиме, Вас, как пользователя, это не должно беспокоить.

В настоящее время Unchecky поддерживает три языка, английский,испанский и русский.В будущем возможна локализация на другие языки. Установщик запускается по умолчанию на русском языкеn Цель программы Unchecky не удалять левый софт, а предотвращать его установку.

Примечания: поскольку программа совершенно новая и на данный момент находится на стадии бета-тестирования,некоторые антивирусы/нортон/может показать ложное срабатывание

СНИМИТЕ ГАЛОЧКИ ПРИ УСТАНОВКЕ ПРОГРАММЫ/ПОКАЗАНЫ НА СКРИНШОТАХ/ЧТОБЫ НЕ УСТАНОВИЛИСЬ ТУЛБАРЫ-ИБО ПРОГРАММА БЕЗПЛАТНАЯ И НУЖНО КОМПЕНСИРОВАТЬ БЕСПЛАТНОСТЬ ОННОЙ!
Unchecky 0.1.3.0

Unchecky 0.1.3.0

Unchecky 0.1.3.0


Организация: RaMMikHael
Год выпуска: ноябрь 2013
Платформа Windows XP/ Windows 7/ 8/ 8.1
Версия: 0.1.3.0
Категория: предотвращение установок тулбаров
Интерфейс: английский/ русский
Сайт программы: http://unchecky.com/
Размер: 491.44 KB

Скачать Unchecky с офф сайта
http://unchecky.com/files/unchecky_setup.exe


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено