Информация: Модератором данной темы является: Rattto, при возникновении каких-либо вопросов обращайтесь к нему.

MetaStripper - удаляет EXIF из фотографий

  1. Тема Оффлайн
    MetaStripper - это маленькая утилита. Функция у нее всего-лишь одна – удаление EXIF. Соответственно, тормозить она не будет, как монструозный Photoshop). Данные EXIF могут хранить в себе имя вашего компьютера, координаты GPS, марку вашей фотокамеры.

    В меню “Start Folder” укажите папку, в которой находятся исходные фото (те, из которых необходимо удалить exif). Если отметить галочкой “Include subfolders”, то все фотографии в папках внутри выбранной папки также будут обработаны. Все галочки “Strip EXIF tags”, ”Strip COM text”, ”Strip IPTC info” должны быть отмечены. Об EXIF и IPTC мы говорили в начале статьи, а что такое “Strip COM text”, я и сам не знаю.

    В “Save to new folder” выбираете папку, куда будут сохраняться обработанные фото. Если отметить галочку “Copy unchanged files to target folder”, то исходные фото будут также скопированы в эту папку. Во избежание мешанины ее лучше не отмечать.

    Можете поставить галочку на “Save using filename prefix”. Из выпадающего списка выберите то, что будет стоять в названии файла в измененных файлах. Это может понадобиться, если у вас и оригиналы, и обработанные файлы в одной папке, чтобы различать их.

    Программа имеет очень простой интерфейс, не требует установки, работает очень быстро и хорошо справляется со своей функцией

    Размер: 300 кб
    Загрузка: http://www.sendspace.com/file/bbdtvk
    Пароль: Shiza
    12 апреля 2013 - 06:26 / #1
  2. Оффлайн
    я пользуюсь старой доброй утилитой jpgcleaner v2.6
    Сообщение отредактировал Moran 13 апреля 2013 - 18:20
    13 апреля 2013 - 18:19 / #2

Статистика форума, пользователей онлайн: 3 (за последние 15 минут)

123456, Yandex Bot, Google Bot

Администраторы | Главные редакторы | Журналисты | Посетители

Создано тем
521
Всего сообщений
1831
Пользователей
73106
Новый участник
Davidluq
Модераторы форума: Crims, zorroxuz2008, Rattto, L00KeRnd, BrUn0