Google Swiffy - Конвертируем SWF в HTML5
0
Google Swiffy - Конвертируем SWF в HTML5
HTML5 с каждым днем все более плотно входит в разработку сайтов и ... надо идти в ногу со временем. Проект позволяет конвертировать ваш SWF логотип сайта в HTML5 к примеру, что позволит анимировать его даже на мобильных устройствах, текущий минус технологии - не поддерживается аудио и передача flashvars.


Что это?
Из описания с сайта: Swiffy преобразует Flash SWF файлы в HTML5, что позволяет использовать флэш-содержимое на устройствах без поддержки флэш-плееров (например, iPhone и Ipad и т.п.). И Теперь поддерживает AS 3.0

Swiffy работает как в онлайн режиме загрузки файлов на сайт (до 1 мб.) так и как расширение для Adobe Flash Professional.

Как работает Swiffy?
Swiffy конвертирует SWF-файл в HTML-страницу, содержащую представление файла в виде объекта JSON. Страница с HTML использует Swiffy (библиотека javascript), чтобы срендерить анимацию, используя главным образом SVG. ActionScript также содержащиеся в файле JSON и будет выполнен в виде javascript в полученном файле.

Поддерживаемые функции и браузеры
Swiffy поддерживает формы, встроенные шрифты, анимацию, текст, фильмы, клипы, кнопоки и скрипты, написанные на ActionScript 2.0 и ActionScript 3.0.
В следующей таблице приведены сведения о том, какие браузеры поддерживают сгенерированный HTML5:
Google Swiffy - Конвертируем SWF в HTML5

Проект существует уже почти 2 года, но столкнуться мне пришлось только сейчас, и я был сильно удивлен функциональностью расширения. Рекомендую всем, кому это нужно :)

На сайте есть даже некая "Галерея" переделок.

Более подробную информацию читайте на офф сайте.

Удачной конвертации и всем успехов!
Источник: http://dark5ider.ru/articles/64-google-swi...wf-v-html5.html


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено