Clonezilla 20100722 [i386] (1xCD)
0
Clonezilla 20100722 [i386] (1xCD)

Вышел очередной дистрибутив Clonezilla.
К существенным обновлениям следует отнести поддержку образов более 4.5Гб, т.е. объем сохраняемого практически ограничен только ресурсами Вашего диска, на который вы записывайте образ.
Clonezillaбесплатная альтернатива Acronis, Norton Ghost и т.д.

При создании образа раздела/диска копируются только занятые блоки данных, допускается возможность сжатия образа. Полученный образ можно записать как локально, так и на удаленный сервер (ssh, smb, nfs).
В отличие от простого копирования командой dd, которая копирует и свободное место, в Clonezilla входят несколько утилит, обрабатываю поток данных до утилиты dd, полностью игнорируя свободные блоки. Поэтому в образ войдут только данные.
Также не стоит забывать, что получаемый образ – это образ созданный с помощью утилиты dd , и архиватора (опционально) с которым можно работать на любой UNIX системе, и Вы не привязаны к одному дистрибутиву(продукту).

В раздаче присутствует карта основных команд Clonezilla.

О файле:
Название: Clonezilla
Версия: 20100722
Последняя Версия программы: 20100722
Адрес официального сайта: www.clonezilla.org
Архитектура: i386
Тип дисков: CD
Русская локализация: отсутствует.
Год выхода: 2010
Размер файла: 129.17 Mb

Скачать: Clonezilla 20100722 [i386] (1xCD)




Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено