Paint.NET 3.5 Final
0
Paint.NET 3.5 Final

Вышла новая долгожданная версия (3.5.0) популярного бесплатного графического редактора Paint.NET. Долгожданная в первую очередь для русскоязычных пользователей — ведь в этой версии русский язык наконец-то стал официально поддерживаемым.

Но это не единственная новинка этого выпуска. И возможно даже не самая главная. Изменения заметны везде и даже без пристального осмотра. Например, мне после запуска обновленного Paint.NET сразу бросилось в глаза новое визуальное оформление программы. И в первую очередь — новые иконки :). Для пользователей же операционных систем Windows 7 и Vista внешнее изменения ещё более очевидны — к Paint.NET наконец-то прикрутили знаменитый «комплекс технических решений» Windows Aero. Возможно и это кого-то порадует.

Но и это не самое главное! В первую очередь нас ведь должны интересовать не украшательства разные, а Его Величество «ФУНКЦИОНАЛ». И в этой области новой версии Paint.NET также есть чем похвастаться…

Paint.NET 3.5 Final


1. Добавлены новые эффекты: «Поверхностное размытие», «Вмятины», «Кристаллизация». Улучшен эффект «Несфокусированность».
2. Улучшена компрессия изображений в формате .PDN.
3. Новодобавленные шрифты появляются в списке Paint.NET без перезапуска программы.
4. Упрощено перетаскивание выделенных областей очень маленьких размеров.
5. Добавлен новый пункт меню — «Средства». В него перемещены «Обновления», «Язык», «Ошибки загрузки подключаемых модулей», а также добавлен пункт «Управление шрифтами».
6. Клик средней кнопкой (колесиком) мышки по иконке предварительного просмотра в списке изображений вызывает его закрытие.
7. Обновления теперь загружаются в фоновом режиме и устанавливаются после выхода из программы.

Кроме всего вышесказанного более десятка функций Paint.NET были существенно изменены таким образом, чтобы программа работала быстрее, качественнее и чтобы при этом использовалось значительно меньше ресурсов. Одной из наиболее заметных последствий этой «реконструкции» — отсутствие привычной анимации выделенной области. По мнению разработчиков, такая «фича» отнимало слишком много вычислительных возможностей процессора и ускоряла разряд батареи в портативных компьютерах. Не знаю — важно ли это на самом деле, но такая забота о пользователе не может не радовать.

Я ещё не полностью протестировал эту версию Paint.NET, но первые впечатления весьма положительные. Видно, что авторы программы основательно поработали над всеми «проблемными» участками, улучшили ряд возможностей, оптимизировали производительность и вообще ещё более приблизили её к идеалу — небольшой, легкой, простой и удобной альтернативе дорогим и сложным графическим редакторам.

Скачать
http://www.dotpdn.com/files/Paint.NET.3.5.Install.zip

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


сайт поддержки:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Источник статьи


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено