Пиво приравняют к крепкому алкоголю
+3
Пиво приравняют к крепкому алкоголю

С 1 января 2013 года вступает в силу закон, согласно которому пиво не будет продаваться в магазинах площадью менее 50 квадратных метров. Кроме того, после 23:00 нельзя будет купить пиво и в обычном магазине.

Отдельные поправки к закону о регулировании производства и оборота алкогольной продукции вступили в силу с 1 июля 2012 года. Так была запрещена розничная продажа пива и пивных напитков с содержанием этилового спирта в 5% и выше с 23:00 и до 08:00, за исключением предприятий общепита.

С 1 января 2013 года эта норма распространяется на все пиво вне зависимости от градуса. Так, пиво будет полностью приравнено к другим видам алкоголя, на которые уже в настоящее время распространяется ограничение на запрет.

Кроме того, закон предусматривает запрет на розничную продажу алкогольной продукции в магазинах площадью менее 50 квадратных метров. Таким образом, с Hового года нельзя будет торговать пивом в ларьках и палатках, сообщает РИА Новости.

Напомним, что со 2 мая 2010 года в Московской области действовал запрет на продажу алкоголя крепостью более 15 градусов с 21:00 до 11:00, а 22 июля 2011 года на федеральном уровне было введено ограничение на розничную торговлю алкогольными напитками крепче пяти градусов с 23:00 до 8:00. Региональные власти могут устанавливать временной диапазон на свое усмотрение.
Кроме того, ранее президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий рекламу алкоголя в печатных СМИ и Интернете. Закон о запрете рекламы в печатных СМИ вступит в силу 1 января 2013 года, в Интернете – в день официального опубликования закона.

http://www.dni.ru/economy/2012/12/29/246003.html


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено