Firefox Ultimate Optimizer (2009) + Mozilla Firefox 3.5.2
0
Firefox Ultimate Optimizer (2009) + Mozilla Firefox 3.5.2

Оптимизатор Firefox Ultimate Optimizer заставляет Windows скидывать страницы памяти, используемые Firefox, в swap-файл (неактивные в данный момент вкладки). Так как мы не просматриваем одновременно все открытые вкладки, значит незачем держать все в оперативной памяти, она бывает нужна и для других нужд. Firefox перестаёт использовать 95% процессорного времени (такое бывает когда файрфокс был запущен несколько суток) и быстрее закрывается.
Эта утилита оптимизирует еще и Thunderbird.

Firefox Ultimate Optimizer разработан испанцем Felipe Rafael Sarabia Caravantes. Автор программы обещает что Firefox будет использовать меньше памяти. У меня он обычно использует 150-200 Мб при 30 открытых вкладках. После запуска этой программы появилась иконка в трее и Firefox стал использовать действительно меньше памяти ( сам процесс Firefox 15-35Мб и сам процесс оптимизатора около 12Мб).
Программа работает честно - в комментах на блоге у разработчика гневных откликов не видно.

Тех. данные:
Разработчик: Felipe Rafael Sarabia Caravantes
Язык интерфейса: Multilanguage
Платформа: XP / 2000 / Vista
Таблетка: не требуется
Год выпуска: 2009
Размер файла: 7.44 mb
Информация для восстановления: 5%

Скачать Firefox Ultimate Optimizer




Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено