8 декабря 1991
0
8 декабря 1991

8 декабря 1991 -читаем в полной новости


Памятная дата: в этот день в 1991 году в Беловежской пуще был совершен антигосударственный акт трех коммунистических начальников. Ельцин, Кравчук и Шушкевич (при активном участии Бурбулиса, Гайдара, Шахрая, Козырева, Илюшина), не имея на то никаких законных полномочий и в нарушение итогов мартовского референдума, подписали соглашение о том, что “Союз ССР как субъект международного права и как геополитическая реальность прекращает свое существование”. Путчисты провозгласили "Содружество Независимых Государств" с признанием искусственных большевицких границ между ними как государственных.

Несмотря на то что при подписании Беловежского соглашения были попраны не только Конституция и законы СССР, но и основы международного права, ни одно из западных государств не высказало протеста против него, но, наоборот, все они приветствовали деятельность преступников. В своих воспоминаниях президент США Буш-старший отметил, что Ельцин позвонил ему прямо из охотничьего домика в Беловежской пуще и заявил: “Горбачев еще не знает этих результатов... Уважаемый Джордж, ...это чрезвычайно, чрезвычайно важно. Учитывая уже сложившуюся между нами традицию, я не мог подождать даже десяти минут, чтобы не позвонить Вам”.

12 декабря Верховный Совет РСФСР ратифицировал Беловежские соглашения - также незаконно, ибо не имел на то полномочий. В голосовании участвовало 196 человек (76% всех членов ВС), 185 проголосовали "за" (включая почти всех коммунистов), лишь 6 человек были против: Бабурин, Павлов, Исаков, Константинов, Полозков, Лысов. В Верховном Совете Украины против проголосовали три депутата, в Белоруссии один - А.Г.Лукашенко.

Развал СССР стал одновременно и разрушением исторической территории Российской державы. После Беловежского соглашения за пределами "Российской Федерации" оказались 25 миллионов русских, ставших иностранцами на родной земле. sad


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 8 декабря 2013, 14:03 [2] [Q] [#]
+2
Ага, я как раз тогда на Украине был, а когда вернулся полтора года гражданство обратно получал dg

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 8 декабря 2013, 14:45 [2] [Q] [#]
+2
пидарасы!!! такую страну просрали kuku0000





жизнь ничему не учит , такая видно доля - то мы кого то дрючим, то кто то нас пердолит
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено