Диски на панели задач Windows 7
0
Диски на панели задач Windows 7

Если вы часто пользуетесь Проводником Windows 7, вы наверняка найдете удобным быстрый доступ к локальным разделам жесткого диска одним щелчком, прямо с панели задач.

Закрепление иконки жесткого диска на Панели задач покажется не самой простой задачей для пользователя Windows 7. Неважно, пытаетесь ли вы перетащить жесткий диск из "Компьютера" на панель задач, или же пытаетесь закрепить созданный на рабочем столе ярлык, результат будет одинаков - система добавит раздел в список закрепленных локаций иконки Проводника.
Диски на панели задач Windows 7


Ситуацию легко исправить, если слегка подурачить систему. Порядок действий мы рассмотрим на примере закрепления диска С:.

Запустите Блокнот и сохраните пустой файл с расширением и именем Диск С.exe. Файл сохраните на Рабочий стол для удобства дальнейших манипуляций.
Диски на панели задач Windows 7


Перетащите файл Диск С.exe с Рабочего стола на Панель задач. После того, как система закрепит якобы исполняемый файл на Панели задач, удалите файл Диск С.exe - он больше не нужен.

По полученному значку на Панели задач щелкните правой кнопкой мыши и выберите "Свойства". Исправьте путь к объекту и рабочую папку так, чтобы оба поля указывали на корень диска С:. Смените значок на ваш вкус.
Диски на панели задач Windows 7


Диски на панели задач Windows 7

Завершите сеанс или перезапустите Проводник, чтобы применился выбранный вами значок раздела жесткого диска.

Готово. Доступ к диску С: можно осуществить одним щелчком мыши по Панели задач.
Аналогичным образом можно насоздавать ярлыков на оставшиеся разделы, а также на любимые папки.

Источник: winreview.ru


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 10 июля 2010, 06:46 [2] [Q] [#]
0
Зачем весь этот геморой, не проще поставить правильный гаджет и радоваться жизни?
У меня стоит вот этот:

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено