Двухлетняя девочка с IQ 156 гений
+1
Двухлетняя девочка из Лондона стала самой молодой участницей международного "общества гениев" Mensa, обойдя свою предшественницу по умственным способностям, - сообщает Newsru.com.

IQ Элизы Тан-Робертс составляет 156 баллов. К году девочка уже могла прочесть свое имя, а затем научилась считать до десяти. Родители ребенка, воодушевленные историей Джорджии Браун, которая благодаря показателю IQ в 152 балла вступила в Mensa уже в два года, решили показать Элизу психологу.

По итогам 45-минутного тестирования отец и мать малышки, Луиза и Эдвард, узнали, что она относится к одаренным детям и входит в 0,2% умнейших детей своего возраста. Профессор Джоан Фриман определила ее IQ в 156 баллов. Средний "показатель интеллекта" составляет 100 баллов, а в Mensa принимают людей с IQ 148 и выше.

IQ (intelligence quotient) - это коэффициент, позволяющий определить интеллектуальное развитие человека, сравнив его со среднестатистическим уровнем для данного возраста. IQ определяют с помощью специальных тестов, которые призваны проверять не эрудицию человека, а его общие мыслительные способности.

Считается, что "нормальный" коэффициент умственного развития колеблется между 85 и 115 баллами. Особо одаренные люди могут в ходе тестов набирать больше 145 баллов. IQ меньше 70 обычно считается признаком умственной отсталости.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено