Microsoft “зачистил” torrents.ru
0
Microsoft “зачистил” torrents.ru

Главный российский трекер torrents.ru подвергся “опустошительному набегу” Microsoft - правообладателем были закрыты все актуальные раздачи Microsoft Office и Windows Vista. XP, как ни странно, не пострадал. В разделе Офисного ПО уже появляются новые торренты, но пока неизвестно, сколько они продержатся.

Torrents.ru, в отличие от своих скандально известных зарубежных коллег из Пиратской Бухты, практикует сотрудничество с правообладателями, согласно которому любую раздачу может закрыть человек, подтвердивший свои исключительные имущественные права на распространяемые в ней ПО, видео, аудио и другие данные.

Ранее активную деятельность на torrents.ru вели в основном представители российских софтверных компаний 1С и ABBYY, хорошо известные своей непримиримой позицией по отношению к пиратству. И, кажется, в их стане пополнение - причем гигантами мирового уровня. Недавно было закрыто немало раздач Adobe Photoshop CS4, на месте которых висит унылое “© закрыто правообладателем”. Теперь мы наблюдаем масштабную “зачистку” от Microsoft. То ли еще будет?


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 16 января 2009, 16:26 [2] [Q] [#]
0
ППЦ! Microsoft - ЗЛО! am

Ukraine  Комментарий #2, добавлен: 16 января 2009, 19:01 [2] [Q] [#]
0
ха. Я как раз ABBYY Lingvo x3 и Adobe Photoshop CS4 стянул именно с torrents.ru - всё отлично пашет good
З.Ы. torrents.ru рулит

Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 16 января 2009, 19:19 [2] [Q] [#]
0
Майкрософт -жид какой-то

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено