Для московских полицейских закупят 5 тысяч планшетов
0
Для московских полицейских закупят 5 тысяч планшетов
Будут в Angry Birds играть или под копов косить?

Все патрульные машины московской полиции - 5 тысяч штук - оснастят планшетами. Как рассказал M24.ru руководитель департамента региональной безопасности Алексей Майоров, это будет сделано в рамках создания ситуационного центра ГУ МВД по Москве.

Представители подрядчика "Энвижн групп", разрабатывающего проект, рассказали, что сейчас тестируются две модели. Название первой не раскрывается, однако, как пояснили в компании, она предназначена для работы в условиях Крайнего Севера и стоит около 150 тысяч рублей. Вторая модель - HP elitepad 900 - стоит приблизительно 25 тысяч рублей.

По словам Майорова, ситуационный центр будет разработан на базе ГЛОНАСС. Он объединит системы городского видеонаблюдения, фотофиксации нарушений ПДД и слежения за маршрутами нарядов полиции. Новая система позволит операторам ситуационного центра передать патрулю видеозапись с места происшествия, перехваченную фотографию разыскиваемого преступника, номер угнанного автомобиля и другие оперативные данные. Более того, патрульные наряды смогут обмениваться информацией между собой.

Для московских полицейских закупят 5 тысяч планшетов



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 31 мая 2013, 05:30 [2] [Q] [#]
0
отэто распил намечается!!!!

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено