С TreckPoint каждый может стать снайпером.
+5
С TreckPoint каждый может стать снайпером.


Точная стрельба на больших расстояниях требует долгой подготовки и немалой доли врожденных способностей. Сложность быстрой оценки ряда факторов, необходимых для корректировки выстрела, может подвести и опытного снайпера.

Но, благодаря новому гаджету, в скором времени поражать цели на максимальном расстоянии смогут даже очень посредственные стрелки.


Техасская компания TrackingPoint Inc., занимающаяся разработкой снайперского оружия, подошла к проблеме точности стрельбы радикальным образом. Теперь роль стрелка, подобно пилоту истребителя, сводится к идентификации и маркировке цели. Собственно выстрел будет выполнять электроника, интегрированная в устройство под названием Digital Tracking Scopes.

В начале процедуры прицеливания, работа с Digital Tracking Scopes не отличается от обычного прицела. Стрелок видит увеличенное изображение мишени. Но вместо выстрела, сначала стрелок ставит метку на цели, указывающую на желаемую точку попадания. Теперь в видоискателе будет видна метка на поверхности мишени. Метка остается неподвижной, несмотря на "гуляющий" ствол винтовки.





Учитывая параллакс, гравитацию и атмосферные эффекты, встроенный в Digital Tracking Scopes компьютер в режиме реального времени корректирует положение перекрестья прицела. При нажатии на курок, выстрел не последует, пока предсказанная точка попадания пули не окажется в достаточной близости от метки. На расстоянии в 910 метров кучность составляет около 25 см.

В январе TrackingPoint планирует представить три высокоточные винтовки. Тактическая винтовка XS1 под патрон .338 Lapua Magnum, предназначенная для снайперов войск особого назначения США. SX2 и SX3 будут уменьшенными версиями SX1 с патроном .300 Winchester.

С TreckPoint каждый может стать снайпером.


Официальная цена еще не объявлена, но по слухам высокотехнологичная винтовка облегчит покупателя на солидные US$15-20K.

(с)

w00t0000



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

тегиснайпер

Russian Federation  Комментарий от Автора #1, добавлен: 4 декабря 2012, 18:48 [2] [Q] [#]
avatar
INF
0
Причина: исправленны орфографические ошибки grammar nazi одобряет


копипаста, я тут не причем )

а чего, много было ашипок?

Cтатус: Хочешь мира – готовься к войне :: изменен: 2013-04-18 02:17:50


Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 4 декабря 2012, 18:55 [2] [Q] [#]
0

Russian Federation  Комментарий от Автора #3, добавлен: 4 декабря 2012, 19:40 [2] [Q] [#]
avatar
INF
0
пресвятой орфографический словарь!!

Cтатус: Хочешь мира – готовься к войне :: изменен: 2013-04-18 02:17:50


Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено