Мощнейшая атака Anonymous обрушила работу Нью-Йоркской фондовой биржи
+1
Мощнейшая атака Anonymous обрушила работу Нью-Йоркской фондовой биржи

Хакерская группировка Anonymous, решившая примкнуть к участникам многонедельных демонстраций в Нью-Йорке "Захвати Уолл-стрит", выполнила обещание атаковать сайт Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). В результате атаки сайт на две минуты остановил свою работу, сообщает РИА Новости.

Призыв хакеров к кибероперации против финансового института, являющегося одним из олицетворений Уолл-стрит, появился 5 октября. "Мы объявляем общественную войну Нью-Йоркской фондовой бирже, и 10 октября - это день, который никогда не будет забыт", - говорилось в заявлении хакеров, которые даже указали точное время нападения - 15.30 по местному времени (23.30 мск).

По данным Keynote, независимой компании по мониторингу интернета, работа сайта NYSE в понедельник замедлилась, а затем остановилась в период между 15.35 и 15.37.

Компания AlertSite, также специализирующаяся на интернет-безопасности, зарегистрировала "значительную задержку сайта при ответах на запросы", которая продолжалась с 15.45 до 16.00.

Сообщается, что после этого сетевой ресурс NYSE функционирует без сбоев.

Представитель биржи Рик Адамонис заявил, что кратковременное "падение" сайта никак не отразилось на проведении торговых операций.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено