Школьник обвиняется в закачке фильмов
+2
Школьник обвиняется в закачке фильмов


Пятнадцатилетний школьник, приверженец BitTorrent, был предан суду 23 августа после скачивания и обмена 24 фильмами. Вместо того, чтобы быть пойманным компаниями, которые борются с пиратством, школьник был передан в руки полиции старшим преподавателем его же школы. Естественно, у прокурора не было другого выхода, как дать делу ход.

В марте 2011 года IT отдел школы Гётеборга боролся с вирусом в сети школы, который по всей видимости проник туда из компьютера студента.

Получив доступ к компьютеру, IT персонал обнаружил 24 фильма, которые хранились на его жестком диске. Пятнадцатилетний парень, о котором идет речь, скачал их с двух шведских торрент-сайтов - tankafetast.se и tankaner.se.

В конечном итоге, завуч школы узнал о находке IT отдела, но, вместо того, чтобы решить вопрос "по-тихому", она решила позвонить сразу в полицию. Теперь, спустя шесть месяцев после предполагаемого преступления, парень находиться в суде Швеции.

"Согласно нашей политике мы обязаны уведомить полицию, если у нас есть подозрение в совершении преступления", говорит старший преподаватель. "Это не наша работа - расследовать, это дело полиции".

Расследование было проведено прокуратурой Стокгольма, а 23 августа начался сам судебный процесс. Прокурор Фредрик Ингблад утверждает, что данное дело бьет все рекорды - он никогда еще не встречал такого молодого подсудимого, привлекаемого к ответственности за незаконный обмен файлами.

И хотя Ингблад говорит, что будет настаивать на смягчении приговора из-за несовершеннолетия подсудимого, все равно есть вероятность, что парень будет лишен свободы на срок от двух до пяти лет.

В ходе слушания школьник признался, что скачал фильмы, такие как "Боец", "Механик", "Социальная сеть" и "Очень страшное кино 4", но говорит, что понятия не имел, что, пока он их качает, кто-то их от него скачивает.

Конечно, никто парню особо не верит.

"Это парадоксально", говорит прокурор. "Участие тысяч пользователей одновременно в скачивании одного фильма является необходимым условием для работы всей системы".

Источник
Перевод: Андрей Реуцкий.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Kazakhstan  Комментарий #1, добавлен: 26 августа 2011, 21:10 [2] [Q] [#]
0
Бреед)) У нас бы всю Россию посадили и пост-советское пространство..

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 27 августа 2011, 01:51 [2] [Q] [#]
0
ну что за люди?
пятнадцать лет ребёнку, а они его в полицию за кучку фильмов.


Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 27 августа 2011, 09:19 [2] [Q] [#]
0
вышел из раздачи.... aa

Cтатус: Антифашист :: изменен: 2014-05-03 02:23:46
Russian Federation  Комментарий #4, добавлен: 27 августа 2011, 09:53 [2] [Q] [#]
0
Немцев уже два года письменно стращают штрафами за скачивание фильмов через торрент трекеры. В России этого нет, так как нет законодательства на этот счет. При этом надо видеть различия между скачиванием для себя и скачиванием с целью тиражирования и наживы....
Короче, российским пользователям, качающим фильмы пока бояться нечего, а вот жителям некоторых других европейских стран опасаться можно и нужно.

Georgia  Комментарий #5, добавлен: 27 августа 2011, 12:51 [2] [Q] [#]
0
Ну всё,европейцы забывают свою человеческую натуру и превращаются в роботов.

Вскоре надо будет платить за воздух,потому что вы выдыхаем углекислый газ тем самым загрязняя атмосферу.Потом будет налог на жизнь,потому что будет перенаселение и мало еды.

Russian Federation  Комментарий #6, добавлен: 27 августа 2011, 22:44 [2] [Q] [#]
0
как люди пиратили, так пиратить и будут.... уж слишком цены на лицензию кусаются...



Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено