В Windows 8 будет новая файловая система
+3
В Windows 8 будет новая файловая система

В Windows 8, возможно, появится новая файловая система.

Об обнаружении в Windows 8 совершенно нового драйвера файловой системы, названного "NT Protogon FS driver" сообщил на ресурсе ITWorld.com Сандо Виллинджер (Sando Villinger); об этом же написал и небезызвестный Рафаэль Ривера (Rafael Rivera). Вероятнее всего, считают оба иссследователя, NT Protogon FS driver является драйвером режима ядра для новой файловой системы, обозначенной разработчиком как Protogon.

Напомним, что Microsoft уже занималась созданием новой файловой системы под кодовым названием WinFS (Windows Future Storage). WinFS должна была прийти на смену файловой системе NTFS и появиться в Windows Vista, но затем корпорация отказалась от своих планов на этот счет, так что пока неизвестно, окажется ли в релизе Windows 8 новая файловая система или Protogon постигнет та же участь, что и WinFS.

А так же Microsoft выложила на Youtube ролик с рассказом и показом нового интерфейса разрабатываемой корпорацией операционной системы, известной как Windows 8.
За сутки этот ролик просмотрели более 1 миллиона раз.

Главный директор Windows, Стивен Синофски, показал новую систему Windows 8 на конференции Digital. Новая ОС работала на планшете с новым пользовательским интерфейсом. Windows 8 будет использовать два типа приложений, классические и веб-приложений HTML5.

Мы можем наблюдать новый winlogon, включающий в себя Easy Touch значки, который поможет пользователям мобильных устройств с легкостью использовать Windows и Internet Explorer 10.

Windows 8 будет включать новую модель приложений под названием "Юпитер", что позволит разработчикам создавать веб-приложения в виде пакетов Appx. Новая ОС будет работать на Intel и ARM процессорах.

Новый пользовательский Интерфейс:
1) Быстрый запуск приложений.
2) Легкое переключение среди запущенных приложений.
3) Полностью присутствует поддержка сенсорного экрана, присутствует Internet Explorer 10.

Стивен Синофски: "Мы действительно сделали шаг вперед после Windows 7!"




Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 4 июня 2011, 18:54 [2] [Q] [#]
0
мне кажеться рабочий стол стал ущербным

Cтатус: Бегите глупцы :: изменен: 2014-07-16 17:23:34
Russian Federation  Комментарий от Автора #2, добавлен: 4 июня 2011, 18:56 [2] [Q] [#]
0
Это не рабочий стол, а прога для улучшенного юзанья сенсорных экранов.
Типо windows media center

Ukraine  Комментарий #3, добавлен: 5 июня 2011, 01:11 [2] [Q] [#]
0

Cтатус: Бегите глупцы :: изменен: 2014-07-16 17:23:34
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено