Драйвер GeForce может сжечь GTX 590
0
Драйвер GeForce может сжечь GTX 590

ШОК! Драйвер, поставляемый с GeForce GTX 590, может сжечь видео карту
Шведские энтузиасты на своем горьком опыте выяснили, что драйвер версии 267.52, поставляемый с GeForce GTX 590, может стать причиной выхода дорогостоящего изделия из строя.

Первая двухпроцессорная 3D-карта сгорела при попытке разгона. Учитывая, что напряжение GPU было повышено, экспериментаторы решили проверить, как будет вести себя второй экземпляр — и его постигла та же участь. Обратившись за помощью в NVIDIA, неугомонным шведам удалось выяснить, что причиной выхода из строя является ошибка в драйвере, из-за которой не срабатывает защита от перегрузки. Процесс выхода карты из строя запечатлен на поучительном Видео:




Тест был повторен с новой версией драйвера — 267.71. Он подтвердил, что ошибка устранена, и механизм защиты срабатывает. К сожалению, в комплект поставки карт входит именно драйвер с ошибкой. Следует отметить, что механизм защиты предусмотрен не только для тех случаев, когда пользователь экспериментирует с частотами и напряжениями. В процессе обычной эксплуатации также возможно возникновение нештатной ситуации, когда единственной надеждой пользователя остается средство, заложенное разработчиками.

Энтузиасты призывают ни в коем случае не устанавливать комплектный драйвер, а скачать более новую версию. Кроме того, любители разгона должны быть уверены в наличии хорошей вентиляции в корпусе ПК.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 3 апреля 2011, 00:59 [2] [Q] [#]
0
мде....

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено