Не держите iPhone 4 в левой руке +_+
+1
Не держите iPhone 4 в левой руке +_+

iPhone 4 может терять связь и неожиданно обрывать телефонное соединение, если пользователь держит его в руке определенным образом.

Как сообщает РИА Новости, The New York Times пишет о том, что в первый же день продаж нового смартфона Apple многие пользователи заметили странность. Если взять аппарат в руку определенным образом, то уровень сотового сигнала резко падает (например, с четырех делений до нуля). В некоторых случаях это может привести к обрыву связи во время телефонного разговора. Проблема проявляется, в частности, если пользователь держит смартфон в левой руке, касаясь при этом металлической окантовки, выполняющей в iPhone 4 функции антенны.

Ресурс Engadget полагает, что проблема связана со спецификой аппаратного решения. Фактически, вся металлическая окантовка смартфона представляет собой две антенны. Скоба с левой стороны (меньшая по размеру) выступает в качестве антенны для радиоинтерфейсов WiFi, Bluetooth и GPS. Скоба, закрывающая всю остальную площадь торца телефона, отвечает за прием сотового сигнала. Как предполагают авторы издания, в ситуации, когда пользователь держит телефон слева и закрывает ладонью место стыка двух антенн, происходит замыкание электрической цепи, приводящее к потере сигнала мобильной связи.

Engadget удалось получить комментарий представителей компании Apple, признавших проблему, но постаравшихся ее нивелировать. "Любой мобильный телефон реагирует на контакт с рукой пользователя. В зависимости от расположения антенны этот эффект может быть более или менее выражен при разном захвате. Это касается любого современного сотового телефона ... Если вы столкнулись с такой проблемой на своем iPhone 4, то старайтесь не держать его за левую нижнюю часть, закрывая рукой щель в торцевой части телефона. Или просто купите один из множества доступных на рынке чехлов".

Издание приводит также переписку одного из покупателей iPhone 4, обратившегося с аналогичной жалобой к самому Стиву Джобсу. Ответ главы Apple оказался лаконичен: "Просто не держите его так больше".


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий от Автора #1, добавлен: 27 июня 2010, 23:15 [2] [Q] [#]
0
Я уже придумал решения этой проблемы левой руки:
1. отрезаем руку.
2. выкидываем айшмон нах.
3. синяя изолента(!).

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 28 июня 2010, 07:03 [2] [Q] [#]
0
lol lol lol lol

Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 28 июня 2010, 14:33 [2] [Q] [#]
0
lol точно


Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено