ICQ повышает производительность труда!
0
ICQ повышает производительность труда!

Использование Интернет-мессенджеров на работе не только не отвлекает работников, а, напротив, повышает производительность труда, - к такому выводу, как сообщает РИА "Новости", пришли американские ученые.

В статье, опубликованной в Journal of Computer Mediated Communication, были описаны результаты опроса 912 человек, работающих в офисе не менее 30 часов в неделю и использующих компьютер минимум пять часов в течение рабочего дня.

Исследование показало, что "аська" на рабочем месте часто служит заменителем других средств коммуникации, таких как телефон и электронная почта, которые гораздо сильнее отрывают от работы.

Авторы исследования отмечают, что использование Интернет-пейджеров сокращает и объемы самих "разговоров", поскольку мессенджеры удобнее, когда нужно получить быстрый ответ на короткий вопрос, что позволяет обойтись без долгих бесед.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено