Mozilla заботиться о других браузерах
+1
Mozilla заботиться о других браузерах

Утилита Plugin Check, доступная на сайте Mozilla, будет следить за своевременным обновлением плагинов не только в Firefox, но и в других браузерах.

Mozilla намерена расширить возможности Plugin Check — веб-утилиты, которая в режиме онлайн проверяет, доступны ли обновления для плагинов браузера.

Компания представила сервис Plugin Check в октябре минувшего года. Первая версия сервиса проверяла, не устарели ли плагины-расширения — например, Adobe Flash и Quick Time, — в браузерах Firefox.

В ближайшее время Mozilla выпустит новую версию Plugin Check. Как сообщает The Register, сервис будет работать не только с Firefox, но и с браузерами Chrome, Safari, Opera и Internet Explorer (7-я и 8-я версии).

Mozilla планировала запустить новую версию Plugin Check в среду 24 марта, но по состоянию на вечер четверга с «альтернативными» браузерами сервис работал некорректно.

Как утверждают специалисты Mozilla, устаревшие плагины могут замедлять работу браузера или стать «лазейкой» для хакеров.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено