GMAIL показал пользователям череп и кости
0
GMAIL показал пользователям череп и кости

1 декабря 2015 года на официальных форумах поддержки Gmail стали появляться сообщения от обеспокоенных пользователей. Люди со всего мира обнаружили в своей почте странный «сюрприз»: в правом нижнем углу интерфейса Gmail появился череп со скрещенными костями.

GMAIL показал пользователям череп и кости

Согласно наблюдениям самих пользователей, зловещий череп возник примерно на каждом третьем аккаунте Gmail. Странный баг затронул пользователей браузеров Chrome, Firefox и Edge, но не работал, если обращаться к почте через HTML-версию.

При наведении на череп всплывали загадочные и весьма мрачные слова: «Component Spy», «Channel Spy», «Chat Spy» и «Data Spy» и так далее.
GMAIL показал пользователям череп и кости

Пользователи принялись строить теории. Кто-то предполагал, что так Google ищет новых разработчиков, предлагая программистам разгадать некую загадку. Другие начали паниковать, полгая, что Gmail взломали. Некоторые высказывали мысль, что, возможно, это какое-то шпионское ПО случайно проявило себя, вероятно, даже созданное самой Google.

Разгадка, как это часто бывает, оказалась куда прозаичнее всех придуманных теорий. Череп возник в результате работы дебаггера Google, который должен отмечать баги в коде и функциях почты. Сам по себе череп – это баг, ошибка дебаггера.

Когда журналисты издания The Verge обратились за комментарием к представителям Google, те ответили мемом из фильма «Начало» (Inception):
«Баг показывал наш дебаггер, который мы используем для исправления других багов Gmail. Мы должны пойти глубже. Этот баг был отдебажен».


xakep.ru


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Kazakhstan  Комментарий #1, добавлен: 7 декабря 2015, 09:39 [2] [Q] [#]
0
Чуть не спалились :)

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено