Одноклассники и Вконтакте включили автовоспроизведение видео в новостных лентах
0
Одноклассники и Вконтакте включили автовоспроизведение видео в новостных лентах

«Одноклассники» первыми из российских социальных сетей запустили автоматический старт видео в лентах пользователей. Об этом сообщает компания Mail.Ru Group. Берегите свой браузер и трафик wall0000

«Видеоролики на веб-версии Одноклассников теперь запускаются автоматически при попадании в видимую область экрана по мере прокрутки ленты. Автоматическое воспроизведение видео начинается в режиме «без звука», пользователю предлагается самому включить звук и решить задержаться на понравившемся ролике или продолжить чтение новостной ленты.

По желанию каждый пользователь, для которого стало доступно нововведение, сможет вернуться к прежнему опыту просмотра видео в ленте, для этого предусмотрена специальная настройка на странице профиля. Остановка видео происходит сразу, как только пользователь прокручивает его в ленте.

«Несмотря на изменение привычного опыта просмотра видео в ленте, мы встретили живой интерес среди первых пользователей новинки и получили более сотни позитивных отликов в первые часы запуска. Нововведение будет важно и создателям контента – интересные ролики станут быстрее распостраняться, а их вирусный потенциал увеличится», - говорит Арсен Исрапилов, директор по маркетингу и развитию бизнеса проекта Одноклассники.

В ноябре 2015 года в Одноклассниках был достигнут рекорд: 235 млн просмотров видео в сутки, что почти в три раза выше, чем аналогичный показатель прошлого года.»


В социальной сети «ВКонтакте» так-же появилось автоматическое воспроизведение видео на страницах сообществ. Об этом сообщается 20 ноября в официальном сообществе администрации соцсети.

«С сегодняшнего дня видео в закреплённой записи сообщества начнёт автоматически воспроизводиться для всех, кто откроет страницу сообщества в полной версии сайта.

Звук при этом по умолчанию будет отключён. Реклама в таких видеозаписях показываться не будет. Если пользователь промотает страницу вниз так, что окно с видео выйдет за пределы экрана, воспроизведение будет поставлено на паузу. При возвращении — воспроизведение продолжится.

Данная функциональность позволит привлечь больше внимания к видеозаписям, что будет очень полезно СМИ, музыкантам, видеоблогерам и многим другим, кто работает с видео.»


Накануне, 19 ноября, автоматический старт видео в лентах пользователей запустила социальная сеть «Одноклассники», которая, как и «ВКонтакте», принадлежит компании Mail.Ru Group.

vk.com
corp.mail.ru


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Belarus  Комментарий #1, добавлен: 22 ноября 2015, 14:57 [2] [Q] [#]
0
Чет я так и не нашел авто воспроизведения...

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 24 ноября 2015, 04:41 [2] [Q] [#]
0
Я тоже. Все так же как раньше вроде smile000

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено