Хакеры разместили логотип АНБ на сайте Angry Birds
0
Хакеры разместили логотип АНБ на сайте Angry Birds

Официальный сайт популярной игры Angry Birds взломали, обвинив компанию Rovio в пособничестве массовой слежке американских спецслужб. Об этом сообщает PCWorld.

28 января на официальном сайте популярной игры Angry Birds появилась заглушка с надписью «Spying Birds» («Шпионские птицы») и логотипом АНБ на лбу у знаменитой красной птицы. На момент написания заметки страница проекта функционировала в обычном режиме.

Как отмечает PC World, акция вероятнее всего была связана с утечкой документов американских спецслужб, произошедшей в этот же день. В них в частности говорилось о том, что АНБ и Центр правительственной связи Великобритании могут вести слежку за пользователями смартфонов через рекламу в популярных приложениях. В качестве примера такой программы в тексте была приведена популярная серия игр Angry Birds.

В ответ на обвинения в пособничестве американской разведке от СМИ и пользователей компания Rovio опубликовала на своем сайте заявление, в котором признала возможность подобной слежки, но возложила ответственность за это на рекламные сервисы.

По словам генерального директора Rovio Микаэля Хеда, компания не сотрудничает со спецслужбами и серьезно относится к вопросам приватности. Он отметил, что из-за рекламных сервисов за пользователями смартфонов могут следить не только через Angry Birds, но и через любое другое приложение с подобным способом монетизации.



http://www.pcworld.com/article/2092560/hac...ing-claims.html


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено