Торренты под прицелом - Со сцены ушли GazelleGames и Underground Gamer
+6
Торренты под прицелом - Со сцены ушли GazelleGames и Underground Gamer
Гонимые законами два крупных забугорных игровых треккера GazelleGames и Underground Gamer прекратили свое существование.

На этой неделе два крупнейших игровых трекера прекратили свою работу, чтобы избежать проблем с законом. GazelleGames закрылся окончательно и бесповоротно, а Underground Gamer оставил пути для отступления. На данный момент не ясно, какая из антипиратских групп оказала давление на сайты, но уже очевидно, что они закрылись не из-за обычных уведомлений о нарушении «Закона об авторском праве в цифровую эпоху». Тысячи их пользователей тем временем ищут альтернативы.

Основанный в начале 2010 года, трекер GazelleGames стремительно развивался, став, наконец, крупнейшим закрытым трекером, посвященным играм.

Уже через год после начала его работы на сайте зарегистрировались тысячи пользователей и их число продолжало расти, пока вчера владельцы трекера не разместили шокирующее сообщение.

После трех лет работы GazelleGames закрылся. Решение о закрытии сайта было принято через несколько дней после закрытия другого популярного игрового трекера - Underground Gamer. Хотя точные причины закрытия не известны общественности, оба трекера используют юридическую угрозу в качестве мотивации.

В прощальном сообщении, размещенном на главной странице сайта GazelleGames, говорится, что решение было принято, чтобы защитить персонал и пользователей трекера от неприятностей с законом. Администрация также гарантирует своим пользователям, что все данные, по которым их можно было бы идентифицировать (IP адреса, электронные письма и личные сообщения) будут уничтожены вместе с сервером.

В отличие от Underground Gamer, трекер GazelleGames закрывается навсегда. Надежда на возобновление работы Underground Gamer еще есть, несмотря на то, что администрация сайта также уничтожила все некритичные для работы трекера данные с целью защитить свой персонал и пользователей.

После bitGAMER это третий крупный игровой трекер, закрывшийся за последние несколько месяцев. Пока точно неясно, какая организация оказывает давление на сайты, но ходят слухи, что участвует Ассоциация производителей ПО и компьютерных игр (Entertainment Software Association, ESA).

Как бы то ни было, угроза оказалась настолько серьезной, что заставляет администрацию игровых трекеров закрывать сайты. Остается всего лишь один вопрос – перестанут ли люди делиться играми?

Прислал: yahaomsk
Источник: http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=665849


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 8 июня 2013, 21:57 [2] [Q] [#]
avatar
INF
0
блин, какие они всетаки гады гадские, вот даже не думал, что мир докатится до такого...

Cтатус: Хочешь мира – готовься к войне :: изменен: 2013-04-18 02:17:50


Russian Federation  Комментарий от Автора #2, добавлен: 9 июня 2013, 08:18 [2] [Q] [#]
+3
Прийдет время, будет и на нашей улице праздник, когда общество восстанет против копирайта

Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 9 июня 2013, 09:11 [2] [Q] [#]
0
чтобы оно восстало, защитникам копирайта нужно победить

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено