Blizzard тоже не в восторге от Windows 8
+1
Blizzard тоже не в восторге от Windows 8



Blizzard тоже не в восторге от Windows 8


Похоже, критиковать новую операционную систему Windows 8 становится модно, как и вообще стратегию Microsoft в развитии ПК. Исполнительный вице-президент Blizzard по игровому дизайну Роб Падро (Rob Pardo) присоединился к массе недовольных, заявив, что и для его компании, создавшей Diablo III, StarCraft II и World of Warcraft, новая ОС не сулит ничего приятного.


«Хорошее интервью с Гейбом Ньюэлом — „Я считаю, что Windows 8 — это катастрофа для всех в сфере ПК“ — Blizzard тоже не в восторге», — написал недавно в своём Twitter господин Падро, комментируя беседу Эда Фрэйса (Ed Fries) с Гейбом Ньюэлом (Gabe Newell)

Между прочим, в конце марта текущего года Брэд Варделл (Brad Wardell), глава программной компании Stardock, также заявил, что Windows 8 обладает таким набором минусов, что нанесёт лишь ущерб ПК-окружению и, вместе с ним, играм на ПК. Таким образом, уже три весьма заметных участника рынка видеоигр выразили своё недовольство операционной системой, выходящей в октябре. Не очень хороший знак для Microsoft.

(с)


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

тегиWindows 8, Blizzard, valve, microsoft, игры

Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 30 июля 2012, 13:36 [2] [Q] [#]
0
Покажите мне людей, которые были бы в восторге от восьмеры. Разве, что сами мелкомягкие...

Cтатус: Парящей походкой, за нефтью горячей идет демократия, принципы пряча... :: изменен: 2014-02-24 09:26:24
Ukraine  Комментарий #2, добавлен: 30 июля 2012, 16:38 [2] [Q] [#]
0
Роб Падро (Rob Pardo)

Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 31 июля 2012, 03:02 [2] [Q] [#]
0
Добавлю с взора:
Я с самого начала работ над Windows 8 утверждал и настаиваю сейчас что Windows 8 это катастрофа прежде всего для самой Microsoft и только потом для пользователей.
Главной ошибкой корпорации Microsoft является ошибочная стратегия по циклам выпуска операционных систем и совмещение циклов выпуска систем для устройств работающих на разных платформах и в разных сегментах рынков.
Так сейчас каждая новая операционная система должна появляться каждые три года, т.е каждые три года все должны начинать тратит деньги на покупку нового ПО от Microsoft, это в корне не верная стратегия!
Конечные пользователи только через пять лет после выпуска очередной операционной системы готовы менять свой парк компьютеров и делать новые инвестиции, а не через 3 года как навязывает это корпорация Microsoft .
Да, вшиваемые в различные устройства (телефоны, планшетники и.т.д) системы должны обновляться чаще, раз в три года, это требует сама динамика развития рынка мобильных устройств. Рыноки настольных компьютеров, серверов, не подвержен столь стремительному моральному старению операционных систем.

и так, вот мои аргументы то что выпуск Windows 8 это катастрофа:

1. рынок приносящий ОСНОВНУЮ корпорации Microsoft прибыль это корпоративный рынок и OEM рынки!
Корпоративный рынок только, только успел развернуть Windows7 и привыкнуть к ней, потратив на обновление парка ПК и переобучение персонала огромные средства, и тут появляется Windows 8. Корпорации будут не готовы затрачивать дополнительные средства на адаптацию свой инфраструктуры под новую Windows 8 и затрачивать новые деньги на очередное переобучение персонала.
Тем более на дворе мировой экономический кризис, глобальное падение потребления и рецессия!
Хочу заметить, изначальный,т.е дефолтовый интерфейс в Windows 8 настолько убогий и неудобен для десктопного сегмента ПК что берет оторопь, у пользователей возникнет шок от глобальных изменений в их привычках!
Это вызовет первичную отрицательную эмоциональную реакцию пользователей и отторжение к Windows 8 и никакие последующие манипуляции по приведению Windows 8 в привычный вид не сгладят первые впечатления, пользователи будут уверены что Windows 8 сложна и не удобна.
В начале надо было наводнить рынки мультитач (multi-touch) устройствами работающими на базе Windows 7 и уже потом предлагать рынку Windows 8 , время упущено!

2. произойдёт частичная потеря OEM рынков в случае если на обычные ноутбуки и ПК без мультиточ (multi-touch) - экранов - мониторов будут развернуты не адаптированные, т.е не приведенные в удобный для пользователей вид интерфейса Windows 8, пользователи захотят остаться на Windows 7.

3. стратегическое отставание Microsoft в области планшетников настолько велико что никакая Windows 8 не поможет выйти Microsoft в лидеры в этом сегменте рынков, одним рывком увы не преодолеть этот образовавшийся разрыв.

При нынешнем состоянии мировой экономики не следует ожидать взрывообразного роста продаж планшетников ценой 900 - 1000 долларов США.
Спрос будет низким, идея самим выпускать железо и того глупая затея, конкуренты просто задавят своим изобилием предложений и ценой, это вызовет очередное перепроизводство устройств с неминуемой ценовой войной и охлаждением спроса со стороны пользователей..

Главная же проблема это глобальный мировой кризис, который никуда не делся, он здесь вокруг нас, и только набирает обороты.
Глобальное падение потребления населением земли, рецессия и девальвация валют, перепроизводство компьютерного железа, высокая его стоимость, все эти факторы говорят о том что сейчас не время для революций в области операционных систем и новых интерфейсов.
В данное время важна стабильность, последовательность в развитии, именно то как поступают конкуренты, последовательно улучшая свои системы.
Не то сейчас время Microsoft начинать войны за рынки, спрос, пользователей, можно потерять все!
Да! Windows 8 революционна, но как говорил В.В.Ленин "Лишь тогда, когда «низы» не хотят старого и когда «верхи» не могут по-старому, лишь тогда революция может победить.", а низы как раз и не поймут и не захотят понять того что хочет Стив Баллмер и Ко.....

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено