МММ пытается привлечь граждан ЕС с помощью спама, зарождаются другие пирамидки
+1
МММ пытается привлечь граждан ЕС с помощью спама, зарождаются другие пирамидки

16 июня 2012 года Сергей Мавроди объявил о том, что пирамида МММ-2011 пришла к своему логическому завершению – «продолжение невозможно», а деньги вкладчикам будут выплачиваться из новой аналогичной системы носящей инновационное название МММ-2012, тут же организованной ловким предпринимателем. А тем временем новые «адепты МММ» уже бодро шагают по аккуратно разложенным в тех же местах граблям. Однако, судя по всему, шишки набитые об МММ-2011 еще слишком свежи, чтобы граждане отреагировали на новую пирамиду с тем же энтузиазмом, что и на только что рухнувшую.

В странах СНГ еще в период построения МММ 2011 было немало людей, живо помнящих детище Мавроди начала 90-х. Теперь людей, не желающих иметь с аббревиатурой МММ в общем и с Сергеем Мавроди в частности, стало еще больше – события очень свежи и имеют большой резонанс.

Но ведь, это все в России. А кроме России и СНГ в мире есть еще не мало стран, где наверняка есть люди, желающие заработать много денег на "сложной" финансовой структуре сулящей большие прибыли. Видимо именно этими соображениями руководствуются спамеры, которые на этой неделе разослали сообщения с рекламой МММ-2012 немецким пользователям.

Перейдя по ссылке, указанной в спам-сообщение, пользователи попадают на сайт, являющийся точной копией русскоязычного сайта МММ, полностью переведенной на немецкий язык. Что характерно, пользователей перенаправляют на сайт МММ-2011. Возможно, кто-то из энтузиастов таким образом решил попросить у граждан ЕС помощи для воскрешения рассыпающейся пирамиды. В письме же явно гарантируется участие в новой МММ-2012, с пометкой, что МММ-2012 функционирует с января 2011 года и в июне была несколько изменена. Хитрые спамеры не учли только несколько щепетильных моментов, распространяя такие сообщения.

Во-первых идея МММ в английском, или немецком спамерском письме не выглядит новинкой: спам, предлагающий участие в финансовых пирамидах распространяется по европейским почтовым ящикам с завидной регулярностью и уже не первый год, так что, МММ с точки зрения европейского получателя такого спама – это не более чем очередная кампания по заманиванию людей в сомнительную финансовую схему. Во-вторых, финансовые пирамиды прямо запрещены немецким законодательством, так что безболезненно построить МММ-Германия вряд ли удастся, а спам останется единственным способом достучаться до немецких граждан – никакой законной рекламы у МММ в Германии быть не может.

http://www.securelist.com/ru/blog?weblogid...logid=207767032

А ещё в России появился очередной сомнительный проект под названием «Бесконечный баланс». Он обещает всем участникам финансовую прозрачность и сногсшибательную доходность. На его официальном сайте написано, что участники, которые будут пользоваться карточками Сбербанка, будут иметь возможность получать переводы от других людей, зарегистрированных в проекте. Тем самым количество денег на карте начнет расти с огромной скоростью.

Мошенники и прочие нехорошие личности разным способом пытаются нажиться на честных гражданах. И один из способов – кража контента с сайтов ничего не подозревающих людей. По адресу http://www.archystudio.ru/blog/kak-zashiti...itit-avtorstvo/ рассказано о том, как можно защитить авторство своих текстов в поисковых системах Гугл и Яндекс.

Примечательно, что действия по вступлению в «Бесконечный баланс» полностью повторяют принципы пирамиды. Для регистрации человек должен получить карту и осуществить 10 переводов на других лиц. Причем данный список выдает сама система. Размер переводов колеблется от 500 до 5000 рублей. После этого ему присваивается статус «активного участника», который уже сам получает переводы.

На сайте говорится, что за каждый день доход составит около 10 тысяч рублей. В ходе расчетов нетрудно определить, что систему сулит прибыль в 885 720%. Примечательно, что контакты организаторов этого проекта не написаны.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 30 июня 2012, 09:44 [2] [Q] [#]
0
я заработал 1000$, но только потому что вовремя снял деньги

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 30 июня 2012, 14:34 [2] [Q] [#]
0
Щас пошутил???

Cтатус: Парящей походкой, за нефтью горячей идет демократия, принципы пряча... :: изменен: 2014-02-24 09:26:24
Russian Federation  Комментарий от Автора #3, добавлен: 30 июня 2012, 19:45 [2] [Q] [#]
0
Есть такие люди с даром чутья, у меня знакомый умудрился жене машину купить, с этой ммм, однако никому не желаю туда соваться имхо слишком опасно!

Ukraine  Комментарий #4, добавлен: 6 июля 2012, 01:30 [2] [Q] [#]
0
у меня сейчас много друзей пролетело с МММ...
на меня злятся, так как я вовремя забрал деньги(

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено