Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty (PS2
0
Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty (PS2

Plataforma: PS2
Idioma: MULTI 3 (english-french-german)
Region: PAL (SLES_503.83)
Calidad: DVD

Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty (PS2

Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty - по праву считается одной из лучших игр на PS2 и, возможно, наиболее спорной игрой серии. Анонсированный на игровой выставке E3'2000 в Лос-Анджелесе и вышедшая в конце 2001-ого, это был тот самый блокбастер, способный продавать игровые приставки, в котором так нуждалась Sony в первые годы жизни своей игровой консоли. Забавен тот факт, что тогда, в 2001-ом, на втором году жизни PS2, на ней практически не было полноценных игр-титанов за исключением, пожалуй, Silent Hill 2 от той же Konami.

Посему, можно понять с какой истомой ждали выход MGS2 и с каким рвением его сметали с прилавков, когда он наконец-то вышел с задержкой, вызванной трагическими событиями в США 9-ого сентября. Игра была восторженно принята критикой и очень неоднозначно фанатами оригинального MGS, фактически разделив их на два лагеря: на тех, кто остался от MGS2 в щенячьем восторге, а также, тех, кого он откровенно разочаровал. Хотите знать почему? Но обо всем по порядку.

Начну с визуальной стороны. На момент дебюта, MGS2 был безусловно одной из самых продвинутых в графическом плане игр вообще и наглядным образцом технологических возможностей нового железа от Sony. Отличный движок, способный выдавать картинку прекрасного качества и детализации с массой движущихся объектов, при этом, не снижаясь ниже приемлимых шестидесяти кадров в секунду достоин похвал. Модели персонажей восхитительны. Остается только удивляться, сколько внимания им было уделено разработчиками и как они кропотливо создавалось. Каждая незначительная мелочь, на первый взгляд даже не бросающаяся в глаза, будь то щетина на лице Отакона или нашивки на униформе солдат, учтена. А вот мимика не так хороша, как хотелось бы. Вроде бы она есть, а вроде и нет. Складывается впечатление, что анимированы только глаза и рот. Раз уж начал придираться, стоит пнуть и артикуляцию (синхронность речи и движений рта). Английский дубляж не всегда поспевает за репликами японской озвучки. Но все это житейское, MGS2 красив и смотрится даже сейчас, спустя столько лет после выхода.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено