Афганистан, распад СССР и путч 1993 - Call of Duty : The Fall of USSR
0


Первого апреля сеть облетела свежая шутка о новой части сериала Call of Duty. Говорят, мол, Activision анонсировала новый боевик, который получил имя The Fall of USSR.

Разработчики не захотели в очередной раз возвращаться к теме Второй мировой, а альтернативная история серии Modern Warfare, по их словам, уже начала надоедать игрокам. Именно поэтому решено было коснуться темы, которая до сих пор привлекала мало внимания в игровой индустрии, но стала одним из ключевых событий в мировой истории конца XX века. Речь идёт о распаде одной из существовавших сверхдержав — СССР — и завершении эпохи двухполярного мира. Причём, что весьма интересно, разработчики собираются вести рассказ со стороны «красного медведя» — вымышленного русского спецназовца. Как говорят создатели, этот подход для них не нов: в оригинальной Call of Duty часть кампании была посвящена СССР.

В пресс-релизе разработчики сказали: «У нас бытует мнение, что распад СССР был мирным — новые страны перешли на демократические рельсы, и кровь не лилась. Однако это далеко от истины. И в нашей игре мы хотели бы рассказать о некоторых конфликтах, сопровождавших процесс распада красного блока и первые этапы создания свободных государств».
Знакомство с главным героем начнётся в дни пребывания советских войск в Афганистане. Затем игроку доведётся поучаствовать в ряде иных конфликтов, действие которых развернётся в Нагорном Карабахе, Таджикистане, Приднестровье и Чечне. Также в Call of Duty: Fall of Red Bear главный герой будет вовлечён в подавление Октябрьского путча в Москве в 1993 году, ряд антитеррористических операций в Российской Федерации и в секретные миссии на территориях бывших стран-участниц Варшавского договора.

Выход игры обещан на PS4, PS3, Xbox 360 и ПК уже в этом году, 7 ноября.

ЗЫ Все это конечно заманчиво и интересно, но напомню, скорей всего это первоапрельский розыгрыш...


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

тегиCall of Duty

Russian Federation  Комментарий от Автора #1, добавлен: 2 апреля 2013, 16:00 [2] [Q] [#]
0
INF, особо можно не надеяться!

Cтатус: Парящей походкой, за нефтью горячей идет демократия, принципы пряча... :: изменен: 2014-02-24 09:26:24
Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 2 апреля 2013, 16:15 [2] [Q] [#]
avatar
INF
0

Cтатус: Хочешь мира – готовься к войне :: изменен: 2013-04-18 02:17:50


Russian Federation  Комментарий от Автора #3, добавлен: 2 апреля 2013, 16:19 [2] [Q] [#]
0
Да сам сначала прих*ел..

Cтатус: Парящей походкой, за нефтью горячей идет демократия, принципы пряча... :: изменен: 2014-02-24 09:26:24
Russian Federation  Комментарий #4, добавлен: 2 апреля 2013, 19:29 [2] [Q] [#]
avatar
Zed
0
слишком толсто

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено