Планшет Microsoft Surface завис прямо на презентации
0

Microsoft анонсировала планшеты собственного производства Surface

Вчера на «таинственном мероприятии» компания из Редмонда представила планшеты собственного производства. Устройства получили название Surface, что сильно удивило присутствующих (surface – сенсорный стол, который компания выпускает уже не один год), но вскоре было объявлено, что сенсорный стол производства компании теперь носит название Microsoft PixelSense, и все встало на свои места.

Итак, компания представила аж два планшета, работающих на Windows RT и Windows 8 Pro, один из них при этом умудрился зависнуть)). Первый получит 10,6″ дисплей с разрешением 1280×720 пикселей, защищенный стеклом Gorilla Glass 2, 32/64 ГБ встроенной памяти, порты USB 2.0 и HDMI, слот microSD, фронтальную и основную HD-камеры, толщину корпуса 9,3 мм и вес — 676 г, а работать будет на ARM-чипе производства NVIDIA. Второй планшет будет оснащен x86 чипом Intel Core i5 микроархитектуры Ivy Bridge, дисплеем с диагональю 10,6″ с разрешением 1920×1080 точек, накопителем объемом 64 и 128 ГБ, толщина планшета составит 13,5 мм, вес — около 900 г, также модель оснащена портом USB 3.0.

Планшет Microsoft Surface завис прямо на презентации


Планшет Microsoft Surface завис прямо на презентации


Стоит отметить, что оба планшета оснащены подставкой и магниевым корпусом VaporMg. Также аксессуарами к планшетам будут две магнитные обложки-клавиатуры Touch Cover, толщина которой не превышает 3 мм. и Type Cover, толщина которой будет 5 мм. Touch Cover, как видно из названия, является сенсорной, а Type Cover – механической. Обе клавиатуры оборудованы тачпадами.

Планшет Microsoft Surface завис прямо на презентации


Планшет Microsoft Surface завис прямо на презентации


Если верить Microsoft, то ARM-версия планшета выйдет одновременно с ОС Windows 8, а x86 – три месяца спустя. Конкретные цены пока не сообщаются, но отмечено, что за планшеты придется заплатить не больше, чем за ультрабук.







Более подробную информацию можно получить с официального сайта и из следующих видеороликов.
http://www.microsoft.com/surface/en/us/def...us/default.aspx

Новость прислал: yahaomsk
Источник: http://pcportal.org.ru/news/microsoft_anon.../2012-06-19-753


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

тегиwindows 8

Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 22 июня 2012, 22:15 [2] [Q] [#]
0
Мда когдато давно 98-я повисла на презентации, при вроде как подключении флешки))) Теперь повисла 8-ка))) Вопрос на засыпку: Что дальше?)))))

Belarus  Комментарий #2, добавлен: 23 июня 2012, 08:32 [2] [Q] [#]
0
вопрос
на ARM-чипе будут работать проги типа фотошопа ?

Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 24 июня 2012, 01:58 [2] [Q] [#]
0
что не работает, то не ломается!!!

Cтатус: Shut up and give you blood as volonteer donor, b*tch!!! :: изменен: 2014-02-15 22:10:15
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено