CLCL 1.1.2 и другие программы для работы с буфером обмена
+1
CLCL 1.1.2 и другие программы для работы с буфером обмена

Описание: CLCL - Менеджер буфера обмена Windows. CLCL не требует инсталляции, занимает на диске компьютера скромные 300 Кб, при запуске сворачивается в системную панель Windows и неустанно отслеживает все манипуляции с буфером обмена, позволяя пользователю извлекать из него любые ранее сохранённые данные, будь то изображения, фрагменты текста, объекты Microsoft Office и прочее содержимое. В параметрах утилиты можно настроить фильтрацию данных, которые будут или не будут добавляться в журнал программы. Можно указать максимальный размер объекта того или иного формата, который следует сохранять в памяти компьютера, настроить приложение на игнорирование определённых окон и привязать его к определённым "горячим" клавишам. Полезными свойствами CLCL являются возможность сохранения скопированного фрагмента в выбранном формате (TXT, BMP, WFM, RTF и т.п.) и поддержка механизма плагинов, расширяющих функционал утилиты.
Программа бесплатна и русифицирована.

Разработчик: Nakashima Tomoaki
Язык: Английский
Официальный сайт: http://www.nakka.com/soft/clcl/index_eng.html
Размер: 145 КБ

CLCL 1.1.2 и другие программы для работы с буфером обмена


Загрузка \ Скачать бесплатно без регистрации:
http://www.nakka.com/soft/clcl/download/cl...clcl112_rus.zip

Плагины:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/4864950...8649503/CLCL.7z

Примечание:
1. Если русский текст вставляется кракозябрами:
1.1. скачайте формат fmt_unicode распакуйте в папку с программой
1.2. во вкладке "Формат" добавить библиотеку fmt_unicode.dll
1.3. на вкладке "Фильтр" добавить формат UNICODE TEXT

2. Если при вставке текста с программы не сохраняется его форматирование:
2.1. скачайте формат fmt_rtf распакуйте в папку с программой
2.2. во вкладке "Формат" добавить библиотеку fmt_rtf.dll
2.3. на вкладке "Фильтр" добавить формат Rich Text Format

Программа не развивается с 2005-го года поэтому может не совсем корректно работать в современных ос, вот современный аналоги:

CLCL 1.1.2 и другие программы для работы с буфером обмена

ArsClip 4.11 - Утилита, расширяющая возможности стандартного буфера обмена. Программа запоминает наиболее часто копируемую в буфер информацию, а в последствии вставлять её в нужные программы и документы с помощью горячих клавиш. Программа показывает иконку приложения, в котором произошло копирование текста. Может запоминать не только текст, но и бинарные блоки с возможностью ограничения размера фрагмента. Можно также настроить заполнение форм с несколькими полями. Программа имеет гибкую структуру для конфигурации.
CLCL 1.1.2 и другие программы для работы с буфером обмена


CLCL 1.1.2 и другие программы для работы с буфером обмена


CLCL 1.1.2 и другие программы для работы с буфером обмена


Размер: 1.8 MB
Оф сайт: http://www.joejoesoft.com/cms/showpage.php?cid=97
Загрузка: http://www.joejoesoft.com/cms/file.php?f=u...es%2facv411.zip


CLCL 1.1.2 и другие программы для работы с буфером обмена

Если вам по каким-то причинам нужна программа, которая значительно способна расширить возможности буфера обмена, то думаю вполне можно попробовать скачать ClipCache по прямой ссылке - быстро и бесплатно с нашего сайта, незамедлительно переходим в полную новость и жмем на нужную ссылку. Помимо возможности работать с буфером, вы получите полноценный текстовый редактор с большим количеством функций, с поддержкой быстрой очистки текста и встроенной небольшой утилитой QuickPaste - она отвечает за быстрое размещение кусков текста, а вы сможете их в нужный момент скопировать и вставить в нужное приложение, для этого надо будет нажать на нужную клавишу, все максимально удобно.
CLCL 1.1.2 и другие программы для работы с буфером обмена

ClipCache обладает понятным интерфейсом и большим набором функций, в начале может показаться, что их слишком много и разобраться не так и просто, но потратив минут десять, вы сможете быстро провести все в порядок. Русская поддержка, как видно из снимков, присутствует, что дает программе большой плюс, а вам, желание ей пользоваться. Разработчики проводили статистику, им удалось выяснить, что вырезание и вставка, самая часто используемая возможность на компьютере, особенно при работе с текстами. С утилитой ClipCache вы сможете намного упростить себе жизнь, также полезна программа будет при работе с графикой, письмами и просто просматривая страницы Интернета.
CLCL 1.1.2 и другие программы для работы с буфером обмена

Я думаю не секрет совершенно, что стандартный буфер обмена от Windows, значительно ограничивает вас, каждый новый кусок удаляет предыдущий. Поэтому вы не сможете скопировать сразу несколько элементов, для меня например это очень не удобно, а вот с ClipCache таких проблем не будет. Утилита значительно расширяет возможности буфера, превращая его в мощную программу. Скорее всего эту разработку вы будете использовать чаще других на вашем компьютере, оно и понятно, ведь часто нужно работать с текстами или просто копировать какие-то материалы. ClipCache поддерживает работу с "горячими клавишами" вы сможете быстро вставить нужный текст в нужное место, нажав определенную кнопку.
CLCL 1.1.2 и другие программы для работы с буфером обмена

Собственно, это все, что мне хотелось написать про эту небольшую утилиту, я думаю она будет на самом деле полезна многим, может в самом начале будет не очень привычно пользоваться, но зато потом, экономия время будет видна сразу, да и очень удобно, не париться переживая за то, что буфер стерся. В общем если у вас есть свои мнения по поводу ClipCache, высказываем их в комментариях, приятно будет почитать.

Интерфейс: Мультиязычный, русский есть
Оф сайт: http://www.xrayz.co.uk/clipcache/
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


CLCL 1.1.2 и другие программы для работы с буфером обмена

ClipMate Clipboard Extender 7.5.26. ClipMate - расширение стандартного буфера обмена Windows, делающее его истинно мощным инструментом. Возможность Windows вырезать/копировать/вставить работает хорошо для передачи отдельных элементов данных, но бесполезна, если Вы хотите переместить много данных или сохранить данные на более продолжительное время, чем до Вашей следующей операции вырезать или копировать (при которых Windows перезаписывает поверх данные в буфере обмена, независимо от того, готовы Вы к этому или нет!). ClipMate работает вместе с стандартным буфером обмена Windows и хранит каждую часть Ваших данных (текст и графику), все, что Вы вырезаете или копируете. Как только Ваши данные помещаются в ClipMate, Вы можете выбрать элемент, и он будет автоматически помещен в буфер обмена или напрямую в приложение, которое Вы используете.
CLCL 1.1.2 и другие программы для работы с буфером обмена


Язык: Русский, Английский
Оф сайт: http://www.thornsoft.com
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


CLCL 1.1.2 и другие программы для работы с буфером обмена

Clipdiary v3.5 Менеджер буфера обмена для ведения истории. Во время работы за компьютером вы наверняка постоянно что-то копируете в буфер обмена. Правда? Но он может хранить данные очень недолго, стоит вам выключить компьютер или просто скопировать другой текст и все данные потеряны.

Обычно этого вполне достаточно, но не возникала ли у вас необходимость в тексте, который вы скопировали 30 минут назад или, может, час. Может быть, у вас повис компьютер и данные в программе не сохранились? Может, вы скопировали интересную информацию с веб страницы, но вас отвлекли и вы "забыли" вставить его в нужное место? А может быть, вам просто интересно посмотреть и вспомнить, что вы делали за компьютером месяц назад или, может, даже год? Ситуаций когда хотелось бы вернуться к предыдущему содержимому буфера обмена множество, и мы предлагаем вам решение этой проблемы.

Решение
Просто поставьте Clipdiary и вы больше не потеряете ничего из того, что копировали. В любой момент вы можете просмотреть историю буфера, скопировать нужную запись обратно в память или даже непосредственно вставить в требуемое приложение. Все, что для этого нужно - просто нажать горячую клавишу "Ctrl+D" или кликнуть на иконку программы в системном трее.

Как это работает
Clipdiary будет запускаться вместе с Windows и записывать в базу данных все, что вы копировали в буфер обмена. Он умеет вести историю клипбоарда и запоминать практически все форматы данных: простой текст, RTF (Rich Text Format), html, рисунки, файлы. Так что, помимо сохранения текстов, вы легко можете делать даже серии скриншотов в своих любимых играх, Clipdiary сохранит их для вас.

Просто поставьте наш менеджер буфера обмена и вы получите верного, но неприхотливого помощника в вашей повседневной работе.

Интерфейс: Русский
Оф сайт: http://clipdiary.com/rus/
Загрузка: http://clipdiary.com/download/clipdiary_3.5.exe



CLCL 1.1.2 и другие программы для работы с буфером обмена

CoodClip 2.12.2 - Бесплатная утилита. Помнит историю операций с буфером обмена. Плюс быстрый доступ к недавним копиям.

CLCL 1.1.2 и другие программы для работы с буфером обмена

Интерфейс: Русский
Оф сайт: https://sites.google.com/site/deep125mojsof...ojsoft/coodclip
Загрузка: https://dl.dropboxusercontent.com/u/4864950...212SetupRU2.msi


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

тегибуфер обмена

Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 27 июня 2013, 07:41 [2] [Q] [#]
0
Ditto - простая и удобная прога, давным давно пользуюсь

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено