Специальное расследование. Несовместимо с жизнью (2010) SATRip
0
Специальное расследование. Несовместимо с жизнью (2010) SATRip

В общественном мнении давно существует две полярные точки зрения: одни требуют запретить любые виды оружия у населения, а другие – разрешить иметь огнестрельное оружие.

Информация О фильме:
Название: Специальное расследование. Несовместимо с жизнью
Год выхода: 2010
Жанр: документальный, расследование
Режиссер: Владимир Панкратов

О фильме:
В общественном мнении давно существует две полярные точки зрения: одни требуют запретить любые виды оружия у населения, а другие – разрешить иметь огнестрельное оружие.

Сквозной историей фильма станет уголовное дело по факту нападения на актера Андрея Зиброва в Санкт-Петербурге. Об опасности применения оружия самообороны также расскажет история из Рязани, где заместитель начальника РОВД после инициированного им конфликта выстрелом в упор в голову убил молодого человека, а в Москве один человек расстреливал домашних собак во время их выгула хозяевами в Битцевском парке.

В нашем собственном расследовании со скрытой камерой мы приобретем медицинскую справку, необходимую для покупки травматического оружия, и которую, как оказалось, можно купить любому, даже страдающему психическим заболеванием.

За последние пять лет, когда газовое и травматическое оружие получило широкое распространение, с его использованием в России было совершено 1,5 тысячи преступлений. В результате применения такого оружия погибли около ста человек. На территории России сегодня зарегистрировано 1,2 миллиона единиц травматического оружия. Ежегодно граждане теряют до 4 тысяч единиц такого оружия, или же его похищают преступники и переделывают его в огнестрельное.

Создатели фильма пришли к выводу, что настало время ужесточить неправомерный доступ некоторых категорий людей к травматическому оружию, чтобы он был соразмерен с доступом к охотничьему оружию, от применения которого гибнет людей даже меньше, чем от травматического.

В фильме принимают участие:
следственная группа ГУВД Санкт-Петербурга и ленинградской области, задержавшая напавших на актера Зиброва, врачи 2-й городской больницы, где ему были сделаны операции, актеры Андрей Зибров, Андрей Федорцов, кинорежиссер Сергей Снежкин, начальник лицензионно-разрешительного управления департамента общественного порядка МВД РФ Леонид Веденов.

Выпущено: Россия
Продолжительность: 00:50:04
Перевод: Не требуется (русский)

Файл:
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MPEG Audio
Видео: DivX 6.8.5 704x416 25.00fps 1300Kbps
Аудио: MPEG Audio 48000Hz stereo 192Kbps

Специальное расследование. Несовместимо с жизнью (2010) SATRip


СКАЧАТЬ Специальное расследование. Несовместимо с жизнью (2010) SATRip:



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено