Тайны Тихого океана 2009 / DVDRip 6 сери
0
Тайны Тихого океана 2009 / DVDRip 6 сери

О фильме: Один океан, двадцать тысяч островов, четверть общего количества воды в мире... Это южная часть Тихого океана. Его название общеизвестно, но и через 230 лет после эпического путешествия капитана Кука этот обширный океан остается малоизученным. В этой бескрайней синеве отдельные острова - приют для разнообразной редкой живности. И это один из самых чистых океанов. Бирюзовое море, острова как на открытках - похоже на земной рай. Но всё не так, как кажется...

1серия. Океан островов. Южные тихоокеанские острова - самые отдаленные в мире - являются родиной некоторых из самых любопытных, удивительных и рискованных примеров жизни, найденных где-либо на Земле, от гигантских крабов, вскрывающих кокосовые орехи, до плотоядных гусениц, пронзающих добычу кинжалоподобными когтями. Не менее разнообразна здесь человеческая культура. Мужчины острова Pentecost празднуют ежегодный урожай, прыгая с 20 метровой вышки, привязанные только виноградными лозами, смягчающими их падение. На крошечном острове Anuta находится возможно самое отдаленное сообщество людей на планете. Местные жители выживают на том, что могут вырастить и поймать. Бесчисленные южные тихоокеанские острова похожи на кусочки рая, но реалии часто иные, с волнами размером со здания, неукротимыми тропическими штормами и снежными бурями на дальнем юге. Это - реальный Южный Tихий океан.
2серия. Переселенцы. Острова Тихого океана – самые удаленные в мире. До некоторых из них расстояние больше 6-ти тысяч километров от ближайшего континента. Но, тем не менее, все они оказались заселены: сначала растениями и животными, а потом людьми. Кто же были эти переселенцы, и как они достигли дальних участков суши?
3серия. Бескрайняя синева. Южная часть Тихого океана - обширное водное пространство, населенное разнообразным животным миром - от огромных белых акул до крошечных моллюсков. Тропические коралловые рифы поражают своим разнообразием и красотой. Но в этой бескрайней синеве многим хищникам нужно бороться за выживание: порой тигровым акулам и китам приходится проплывать сотни миль в поисках пищи…
4серия. Океан вулканов. По Тихому океану разбросаны тысячи крошечных островков, которые выглядят неброско. Когда-то они были горами, вздымавшимися над волнами, и славящимися разнообразием растительного и животного мира. А сейчас они едва поднимаются над поверхностью воды. Что же произошло с этими "тихоокеанскими горами"?
5серия. Странные острова. На удаленных и оторванных от мира тихоокеанских островах – своя жизнь. Животные там эволюционируют самыми необычным и удивительным образом: кенгуру лазают по деревьям, а летучие мыши роют себе норы. Но за обитание на этих странных островах иногда приходится дорого платить. С появлением новых видов, начинается настоящая борьба за выживание…
6серия. Хрупкий рай. В глубинах Тихого океана таится необычайный мир, почти невидимый людям - прекрасный и загадочный. Там, среди уникальных растений, обитают удивительные водные животные! Но с каждым днем исчезающих видов рыб становится все больше. Эта серия посвящена тому, как спасти их от вымирания и сохранить хрупкий рай…
Тайны Тихого океана 2009 / DVDRip 6 сери
Тайны Тихого океана 2009 / DVDRip 6 сери
Тайны Тихого океана 2009 / DVDRip 6 сери

Оригинальное название: South Pacific
Год выпуска: 2009
Жанр: Научно-популярный
Выпущено: BBC, Великобритания
Качество: DVDRip
Видео: XviD, ~ 1600 Кбит/с, 704x384
Аудио: AC3, 6 ch, 384 Кбит/с
Размер: 4.11 ГБ
Продолжительность: 6 x ~ 00:50:00
Перевод: Дублированный, одноголосый.

Скачать | Download: Тайны Тихого океана 2009 / DVDRip 6 серий




Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено