R-Drive Image 4.5 Build 4500
0
R-Drive Image 4.5 Build 4500
R-Drive Image - является эффективной утилитой для создания файлов образа диска и резервного копирования данных. Файл образа диска, содержащий точную, "байт в байт" копию жесткого диска, раздела или лигического диска, может быть создан без перезагрузки компьютера и с различным уровнем сжатия данных. Созданный образ диска может быть сохранен на носителях различного вида, включая такие съемные носители, как CD-R(W)/DVD, Iomega Zip и Jazz диски. R-Drive Image восстанавливает образ диска на оригинальный диск, на другой раздел или на свободное неформатированное пространство диска без перезагрузки системы. Для восстановления системного или заблокированного раздела R-Drive Image переключается в псевдографический режим напрямую из Windows или запускается загрузочная версия программы с CD или комплекта дискет.

Возможности R-Drive Image:
Простой и удобный интерфейс пользователя - не требуются углубленные познания управления компьютером.
Выполнение операций "на лету": Образы диска создаются без необходимости остановки и перезагрузки операционной системы Windows. В процессе создания образа и до его завершения все остальные операции записи сохраняются в кеш-память. Восстановление образа также осуществляется "на лету" за исключением системного раздела. При восстановлении системного раздела, необходимо перезагрузить программу в псевдо-графический режим непосредственно из Windows или с помощью заранее созданных загрузочных дисков (CD/DVD или дискет).
Сжатие файлов образов. Для экономии дискового пространства файлы образов могут быть сжаты.
Поддержка съемных медиа устройств. Файлы образов могут быть сохранены на съемные медиа устройства типа CD-R(W)/DVD, Iomega Zip и Jazz диски.
Поддержка сетей Microsoft. Загрузочная R-Drive Image CD/DVD версия поддерживает сохранение образа диска на удаленном компьютере и его восстановление с удаленного компьютера на локальный в сетях Microsoft (CIFS протокол).
Псевдографический режим. Перезагрузка в псевдографический режим, для восстановления на системный или любой другой заблокированный раздел осуществляется непосредственно из Windows. Нет необходимости использования загрузочного CD/DVD.
Расширенный список поддерживаемых устройств. Большой список аппаратных компонент компьютера, поддерживаемых программой.
USB 2.0 поддерживаются в псевдографическом режиме. В то время как стоимость жестких и съемных дисков постоянно уменьшается, съемный USB 2.0 диск (флеш диск) может являться наиболее оптимальным и надежным решением для резервного копирования системных и других разделов в портативных компьютерах. Больше нет необходимости использования ненадежных CD/DVD и медленных CD/DVD записывающих устройств.
Загрузочная версия. Специальные загрузочные диски (две дискеты или один CD/DVD) создаются для восстановления на системный раздел.
Восстановление отдельных файлов и папок. Образ диска может быть подсоединен как виртуальный диск, доступный только для чтения, и его содержание может быть просмотрено и скопировано.
Разделение файла образа. Файл образа диска может быть разделен на несколько файлов при недостатке места для его хранения на одном носителе.
Защита образа диска. Файл образа может быть защищен паролем и содержать дополнительные комментарии.
Конвертация файловой системы. Файловая система восстанавливаемого диска может быть сконвертирована (к примеру FAT16 в FAT32 и наоборот).
Создание новых разделов. Данные образа диска могут быть восстановлены на свободное дисковое пространство. Размер восстанавливаемого раздела может быть изменен.
Замена разделов. Данные образа диска могут быть восстановлены на любой существующий раздел. Программа может удалить существующий раздел и восстановить образ диска на освобожденное свободное пространство.
Копирование Диска на Диск. Целый диск может быть скопирован на любой другой, такой же или большей емкости.
Проверка созданного образа. Файл образа диска может быть проверен на предмет корректности его создания до того, как он сохранен и/или восстановлен.
Расписание. Задача создания образа диска может быть установлена и выполнена в определенное время в автоматическом режиме.
Создание скрипта для частых и автоматических действий. Интерфейс программы позволяет создавать скрипты для автоматического создания файла образа и добавления данных в существующий файл образа диска. Скрипты выполняются из командной строки, и такая строка может быть включена в любой командный файл.
Уведомление о выполненных операциях. Программа автоматически создает и отправляет уведомление по электронной почте, а также может запустить внешнюю утилиту, когда образ диска успешно создан или операция по его созданию не выполнена.

ОС: Windows 98/ME/2000/XP/2003/Vista.
Оф.сайт: drive-image.com
Лекарство: Serial в архиве

Скачать/Download: 11,4 Mb

Letitbit.net

Depositfiles.com

Hotfile.com


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено