Sandboxie 3.56
0
Sandboxie 3.56

Вышла новая версия популярной программы для создания виртуальной среды Sandboxie.
Основным улучшением этой версии является эксперементальная функция для улучшения защиты 64-х битной версии программы. Дело в том, что в 64-х битных версиях Windows имеется защита от изменения ядра операционной системы и стандартные функции патчинга, используемые 32-х битной версией, не подходят. Новая же функция компенсирует этот недостаток.

Помимо прочего в этой версии немного улучшены некоторые функции, произведены мелкие улучшения интерфейса, улучшена совместимость со сторонними программами (в основном с антивирусами) и исправлен ряд ошибок.

Sandboxie — это так называемая «песочница», а точнее специальная виртуальная среда, которая полностью изолирована от операционной системы. Программа позволяет создавать защищенную среду, через которую можно запускать любые приложения в режиме полной изоляции от операционной системы и прочих программ. В общем, любая программа, запущенная через Sandboxie никак не повлияет на остальное содержимое компьютера. Все это поможет избежать как просто нежелательных изменений на компьютере после работы программ, так и заражения системы вредоносным кодом.

Помимо прочего, в программе отдельным пунктом предусмотрен запуск веб-браузера и почтового клиента в изолированном режиме. Веб-браузер запущенный через Sandboxie не пропустит вредоносный код, который может содержаться на некоторых сайтах. Помимо этого, такой режим дает дополнительную конфиденциальность: всякие данные типа истории, кук и кэша не просочатся в операционную систему. Такой же режим предусмотрен и для почтовых клиентов, благодаря чему вложения содержащие вирусы не повредят компьютеру.

Программа имеет удобный и простой в освоении интерфейс, поддерживает создание неограниченного количества «песочниц» и имеет массу деловых настроек.

Программой можно пользоваться бесплатно но с ограничением в одну песочницу.
Интерфейс: Русскоязычный
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 18 июня 2011, 23:31 [2] [Q] [#]
0
TopDownloads...

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено