Звон мечей (Страшный фильм исламских фанатиков)
+3
Звон мечей (Страшный фильм исламских фанатиков)

В феврале 2014 года ИГИЛ на официальном уровне порывается все связи Аль-Каидой, в это же время был снят с должности за провал усилий по реализации в Сирии западного проекта глава спецслужб КСА (Королевство Саудовская Аравия) Бандар Бен Султан. И примерно в это же время выходит этот религиозный фильм-пропаганда. Что такое ИГИЛ и как они ведут войну в Ираке вы можете узнать на этой странице.

Фильм идет более часа и интересен заснятыми сценами нападений на правительственный войска в Ираке, а так же жестокими бандитскими ночными нападениями на семьи военных под маской военных Ирака. Еще в Сирии боевики ИГИЛ "прославились" особой жестокостью, пленных не берут, расстреливают всех. Много кровавых сцен расстрелов машин, мирных жителей шиитов и просто случайных прохожих.

Впервые множество видеозаписей уничтожения американской военной техники (даже в замедленном варианте).

Причины войны: Вне зависимости от результатов войны, на планах Ирака по развитию своей нефтяной отрасли, по которым Ирак должен будет добывать до 8 млн баррелей в день (по более реалистичным прогнозам - не более 6 млн баррелей) с нынешних двух, можно ставить крест. По крайней мере, до прояснения обстановки.

Одно это окупает все вложения Саудовской Аравии в эту войну. Планы Ирака и Ирана к 20 году выйти на суммарную добычу в 12 млн баррелей в день и стать совместно крупнейшим производителем нефти в мире, чрезвычайно беспокоили Королевство. Теперь оно может лишь поддерживать сложившуюся обстановку как можно дольше.




Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено