Microsoft призналась, что помогает спецслужбам
+4
Microsoft призналась, что помогает спецслужбам

Компания Microsoft в очередной раз призналась, что сливает данные пользователей спецслужбам, и опубликовала статистику о количестве запросов государственных органов с требованием раскрыть информацию о пользователях. В отчет вошла информация о запросах к Microsoft и отдельно, статистика по приобретенному сервису Skype.

Всего за 2012 год Microsoft и Skype получили 75 тысяч запросов с требованием выдать сведения о 137 тысячах аккаунтов. Согласно отчету, больше всего запросов непосредственно в Microsoft подали Турция и США. Примерно 18% запросов Microsoft не удовлетворила. Российские спецслужбы запросы к Microsoft не подавали.

Зато в течение года российские власти интересовались данными пяти аккаунтов Skype, правда, данные запросы сервисом удовлетворены не были. Больше же всего перепиской в Skype интересовались представители государственных органов США и Великобритании.

Информацию о запросах правоохранительных органов и спецслужб компания Microsoft публикует впервые, после ряда заявлений, что компания сотрудничает со спецслужбами разных стран. В последнем из таких обвинений утверждалось, что российские спецслужбы имеют возможность прослушивать Skype.

Подобную информацию публикуют и другие компании, например Google.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?

тегиMicrosoft, шпионаж

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено