DipTrace 1.40 Rus
0
DipTrace 1.40 Rus

Программный пакет DipTrace представляет собой полнофункциональную систему для разработки принципиальных схем и печатных плат.

В пакет включено четыре программы:

1. PCB Layout - проектирование плат с удобной интерактивной и автоматической трассировкой.
2. Schematic - создание принципиальных схем с последующей возможностью перевода их в платы.
3. ComEdit - редактор корпусов для печатной платы.
4. SchemEdit - редактор компонентов. Рисование символов схемотехники и связка их с корпусами.

Имеется руководство пользователя и справка на русском языке, а так же большое количество библиотек корпусов и компонентов. Стандартные библиотеки содержат более 40 тыс. компонентов различных фирм-производителей.

Программа обладает наиболее удобным среди САПР для проектирования печатных плат пользовательским интерфейсом. Вся работа сопровождается подсветкой редактируемых и зависящих от них элементов, позволяющих наглядно оценивать ситуацию. Логическая структура принципиальной схемы или платы формируется сразу при построении и изменение одного элемента отражается на зависящих от него.

В редакторах корпусов и компонентов применена послойная система рисования, возможно создание компонентов и корпусов на основе готовых шаблонов. Допускается создание корпусов с переменными параметрами (количество ножек, расстояние между ними), которые потом можно будет изменять прямо в PCB.

DipTrace 1.40 Rus

Схемотехника поддерживает создание многолистовых принципиальных схем, переход с одного лиcта на другой осуществляется с помощью общих шин, которые соединены межстраничными переходами. Созданная принципиальная схема преобразуется в печатную плату выбором соответствующего пункта меню или нажатием комбинации клавиш в схемотехнике. Переведенная плата представляет собой корпуса компонентов с логическими связями.

При ручной трассировке выполняется подсветка всех выводов сети и автоматическое удаление уже разведенных связей, при редактировании разведенных трасс возможно перемещение фрагментов проводников с соблюдением углов 90 и 45 градусов либо свободное, изменение ширины, перевод из одного слоя в другой и т.п. Автотрассировка осуществляется с помощью встроенного сеточного оптимизационного трассировщика - Simple Router.

DipTrace 1.40 Rus

Вывод принципиальных схем и печатных плат на принтер выполняется в произвольном масштабе, для печатной платы указываются объекты, принципиальной схемы - листы. Возможна подстановка рамки и штампа (штампов), для рамки может задаваться разметка зон. Создание штампов осуществляется прямо в программе через специальный редактор, работающий по принципу электронных таблиц.

Программа поддерживает экспорт плат в DXF, Gerber и N/C Drill. Для Gerber существует возможность разметки отверстий. При экспорте текста осуществляется векторизация с заданным шагом, таким образом что можно использовать любой шрифт, установленный в системе. Также поддерживается векторизация и экспорт в Gerber растровых черно-белых изображений.

Специальная функция экспорта обводки в DXF позволяет производить платы методом фрезерования (необходим конвертер DXF в G-код, который можно скачать с сайта программы).

OC: Windows XP, Windows Vista
Язык: английский, русский
Лекарство: SN
Размер: 32.1 МБ (+3%)

Скачать DipTrace 1.40 Rus:




Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено